Итоги Grammy: злая Тейлор Свифт, рыжая Леди Гага и Адель без номинации

Итоги Grammy: злая Тейлор Свифт, рыжая Леди Гага и Адель без номинации
East News

Накануне ночью в Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония вручения наград «Грэмми» – главное музыкальное событие года. Grammy-2016 носило ностальгический характер: на шоу почтили память двух выдающихся музыкантов, Дэвида Боуи и Лемми. Оба скончались от рака около месяца назад. Чем еще запомнилась эта ночь? Давайте разберемся!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красная дорожка

Одними из первых на торжество прибыли подружки Тейлор Свифт и Селена Гомес. Свифт своим выступлением открывала церемонию. Этой чести артистка, на счету которой семь позолоченных граммофонов, удостоилась во второй раз.

Следом на красную дорожку вышел бывший парень Селены Джастин Бибер с младшим братом Джексоном. Как отметили блогеры, внимательно следившие за церемонией, «Грэмми» нужно вручить тому, кто сбреет усы Бибера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

via GIPHY

Леди Гага в очередной раз «взорвала» красную дорожку. Мама монстров отказалась от приевшегося нам образа голливудской дивы и снова стала собой. Рыжие волосы, яркие тени, синий костюм! Назад — к истокам!

Перед десятками фотографов прошлись Адель, Кейли Куоко, Джонни Депп, The Weeknd, Белла Хадид и другие селебрити. Адель и Джонни номинированы не были, но все-таки вышли на сцену: певица исполнила свой свежий хит, а актер выступил в составе группы Hollywood Vampires.

via GIPHY

Тейлор не нужен Канье!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рекордсменами по количеству номинаций в этом году стали Кендрик Ламар (11 из 84), затем Тейлор Свифт и The Weeknd, у которых по 7 номинаций. Тейлор открыла церемонию песней Out of the Woods. Певица сменила свой откровенный наряд – красный топ и длинную юбку с очень большим разрезом – на блестящий комбинезон и с триумфом вышла на сцену.

Забегая вперед скажем, что с пустыми руками Свифт не ушла. Тейлор «взяла» одну из главных номинаций: ее альбом «1989» был признан лучшей поп-пластинкой года. В благодарственной речи Тейлор не смогла не упомянуть Канье Уэста. У певицы напряженные отношения с рэпером: семь лет назад он сорвал вручение ей премии MTV VMA за клип You Belong with Me. Канье был не согласен с решением жюри, поэтому вышел на сцену во время благодарственной речи Тейлор, отобрал у той микрофон и заявил, что победить должно было видео Бейонсе Single Ladies (Put a Ring on It). Сама Би, кстати, устыдила своего невоспитанного фаната.

Нажми и смотри

Накануне вручения «Грэмми-2016» рэпер снова «задел» Свифт. В его свежей песне Famous есть фраза «у нас с Тейлор может быть секс», а также нецензурный эпитет в адрес певицы. Вдобавок Канье заявил, что своим успехом девушка обязана исключительно ему. Получив граммофон за альбом «1989», Тейлор прочла мотивирующую речь, обратившись ко всем девушкам в мире. «На вашем пути будут люди, которые попытаются перечеркнуть ваш успех или поставить себе в заслугу ваши достижения или вашу славу», – сказала певица. По ее словам, нужно сконцентрироваться на работе и не позволить таким людям уводить себя в сторону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

via GIPHY

В память о...

Одним из самых ярких моментов церемонии стало выступление Леди Гаги, посвященное памяти Дэвида Боуи. Певица, в «копилке» которой шесть «Грэмми», исполнила попурри из хитов Боуи, прямо на сцене сменив несколько костюмов, похожих на те, в которых музыкант выступал в разные периоды своего творчества.

Звукорежиссером перформанса, который сопровождался впечатляющими спецэффектами и трехмерными проекциями, стал Нил Роджерс. В своем время он помог Боуи спродюсировать хит Let's Dance из одноименного альбома.

Память бессменного лидера Motorhead Иэна «Лемми» Килмистера почтила супергруппа The Hollywood Vampires, которую в прошлом году основали Джонни Депп и шок-рокер Элис Купер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Они исполнили кавер на знаменитую «Ace of Spades».

В прошлом году ушел из жизни легендарный блюзовый музыкант Би Би Кинг. В честь него кантри-певец Крис Стэплтон сыграл одну из самых известных исполненных Кингом композиций «The Thrill is Gone».

Триумфаторы

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кендрик Ламар стал безусловным триумфатором церемонии. Он одержал поберу сразу в четырех номинациях! Американец получил заветные золотые граммофоны за «Лучший рэп-альбом» («To Pimp a Butterfly»), «Лучшую рэп- песню» (Alright), «Лучшее рэп-исполнение» (Alright) и «Лучшее совместное рэп-исполнение» (These Walls).

Ламар вышел на сцену с песней The Blacker The Berry, после чего отправился получать заслуженные поздравления от коллег и... Белого дома США! В его официальном Twitter-аккаунте прокомментировали церемонию и выразили поддержку лично Кендрику.

Канадец The Weeknd надежды оправдал не полностью, он получил лишь две премии из семи возможных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казусы

После церемонии блогеры активно обсуждают не только музыку, но и казусы, которые случились во время нее. Шоу готовят загодя, и технические накладки на нем – большая редкость, но Адель не повезло. Во время ее номера на некоторое время пропал звук, из-за чего песня была испорчена. Певица поступила как настоящий профессионал! Хотя звука не было, она продолжила петь, положившись на свой сильный голос.

Зрителей волновало, почему Рианна проигнорировала церемонию. Певица отменила свое выступление на «Грэмми» в последний момент. Выяснилось, что это была не прихоть, а необходимость: у Рианны проблемы со здоровьем. После репетиции доктор рекомендовал ей 48 часов не напрягать голосовые связки из-за риска кровоизлияния в них. Звезда три дня принимала антибиотики, но они не помогли. «Мне так жаль, что я не смогла быть там сегодня. Спасибо "Грэмми" и CBS за вашу поддержку», — написала певица в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обошлось без Кардашьянов

фото из открытых источников

Накануне церемонии вручения премии Ким Кардашьян решила проследить свою бьюти-эволюцию на примере «Грэмми». Звезда реалити-шоу опубликовала снимок семилетней давности, который доказывает, что человек может измениться почти до неузнаваемости! В 2009 году Ким была ведущей премии для телеканала E!. «Ночь "Грэмми" в 2009 году была очень забавной. Я вела трансляцию с красной дорожки. На мне было серебристо-белое платье из органзы от Toni Maticevski и серебристые туфли Christian Louboutin», — написала Ким. Селебрити опубликовала две фотографии – одну из гримерки, а вторую с микрофоном. Ее не узнать!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
kimkardashianwest.com
kimkardashianwest.com

Полный список победителей Grammy 2016:

Запись года: Uptown Funk — Марк Ронсон и Бруно Марс

Альбом года: 1989 — Тейлор Свифт

Песня года: Thinking Out Loud — Эд Ширан

Лучший новый исполнитель: Меган Трейнор

Лучшее R&B-исполнение: Earned It — The Weeknd

Лучшее традиционное исполнение R&B-композиции: Little Ghetto Boy — Лала Хэтэуэй

Лучшая R&B-песня: Really Love — Ди Энджело и Vanguard

Лучший R&B-альбом: Black Messiah- Ди Энджело и Vanguard

Лучший современный урбан-альбом: Beauty Behind the Madness — The Weeknd

Лучший современный инструментальный альбом: Sylva — Snarky Puppy & Metropole Orkest

Лучший альбомом в жанре латин-поп: A Quien Quiera Escuchar — Рики Мартин

Лучший блюз-альбом: Born To Play Guitar — Бадди Гай

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший фолк-альбомом: Bela Fleck And Abigail Washburn — Бела Флек и Эбигейл Уошбер

Лучший альбом с объемным звучанием: Amused To Death — Роджер Уотерс

Лучший альбомом в стиле ритм-н-блюз: Black Messiah — Ди Энджело и группа The Vanguard

Лучшее исполнение в стиле ритм-н-блюз: The Weekend — Earned It

Лучший рэп-альбом: To Pimp a Butterfly — Кендрик Ламар

Лучшая рэп-песня: Alright — Кендрик Ламар

Лучшее рэп- исполнение: Alright — Кендрик Ламар

Лучшее совместное рэп-исполнение: These Walls — Кендрик Ламар, Bilal, Anna Wise & Thundercat

Лучшее музыкальное видео: Bad Blood — Тейлор Свифт и Кендрик Ламар

Лучшая песня, написанная для кино, ТВ или медиа: Glory — Джон Ледженд

Лучший музыкальный фильм: «Эми»

Лучший рок-альбом: Drones — Muse

Лучшая рок-песня: Don't Wanna Fight — Alabama Shakes

Лучшее метал-исполнение: Ghost — Cirice

Лучший альбом в жанре альтернативной музыки: Sound & Color — Alabama Shakes

Лучшее сольное поп-исполнение: Эд Ширан -Thinking Out Loud

Лучший вокальный поп альбом: 1989 — Тейлор Свифт

Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой: Марк Ронсон и Бруно Марсом — Uptown Funk

Лучший традиционный вокальный поп-альбом: The Silver Lining: The Songs of Jerome Kern — Тони Беннетт

Лучшая танцевальная запись: Diplo, Skrillex и Джастин Бибер — Where Are U Now

Лучший танцевальный или электронный альбом: Skrillex And Diplo Present Jack U — Diplo, Skrillex