Кейт Миддлтон снялась в социальной рекламе

Герцогиня Кембриджская Кейт в специальном видеоролике призвала родителей заботиться о психологическом здоровье детей.
Кейт Миддлтон снялась в социальной рекламе

В рамках первой в Великобритании Недели психологического здоровья детей, которую с 16 февраля проводит патронируемый Кейт Миддлтон благотворительный фонд Place2Be, герцогиня выступила перед британцами с видеообращением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидающая второго ребенка супруга принца Уильяма призвала всех родителей заботиться не только о физическом, но и о психологическом здоровье своих детей. «Психологическое состояние ребенка так же важно, как его физическое здоровье, и требует такой же поддержки», — напомнила герцогиня.

Кейт рассказала, что и она, и ее муж прекрасно знают, как важно вовремя оказать помощь ребенку, испытывающему эмоциональные трудности. Развод родителей, домашнее насилие, запугивание или травля сверстников часто наносят непоправимый ущерб психике ребенка, вызывая депрессии, приводя к возникновению различных зависимостей и даже суициду. Поэтому важно, напоминает Кейт, с вниманием относиться к юному человеку, переживающему сложный период, и своевременно помочь ему справиться с психологическими проблемами.

Нажми и смотри