Ди Каприо сел на велик

Леонардо Ди Каприо считается самым высокооплачиваемым актером Голливуда, но для собственного он удовольствия выбирает демократичные транспортные средства.
Ди Каприо сел на велик

Леонардо Ди Каприо считается самым высокооплачиваемым актером Голливуда, но для собственного удовольствия он выбирает демократичные транспортные средства.

Пока Киану Ривз гоняет по горам на скоростных мотоциклах, наслаждаясь повышенными порциями адреналина, Лео вертит педали. Вместе со своим лучшим другом актером Лукасом Хаасом Ди Каприо отправился на велосипедную прогулку по Нью-Йорку за день до дня святого Валентина.

Две кинозвезда выглядели довольно забавно в огромных шлемах, которые должны были защитить их от возможного падения. Лео надел на белую майку теплую пуховую куртку, а его лицо закрывали большие солнечные очки. Впрочем, вездесущих папарацци таким маскарадом не проведешь, они сразу узнали звезду «Титаника» и устроили за ним фотоохоту.

Всего за несколько дней до этого веломоциона Ди Каприо побывал на другом континенте. Актер посетил Берлин, где проходил 59-й международный кинофестиваль, знаменитый «Берлинале». Лео был здесь не просто гостем, он получил из рук президента СССР Михаила Горбачева «зеленую» награду International Green Award за документальный фильм «Одиннадцатый час». Награждение состоялось на торжественной церемонии «Кино ради мира». За столиком звезду поддерживали его мама, двоюродные родственники и все тот же Лукас Хаас.

В фильме «Одиннадцатый час» речь идет об угрозе глобального потепления. Леонардо Ди Каприо уже несколько лет занимается проблемами экологии, а 10 лет назад даже организовал собственный фонд. Лео также строит экологический курорт на собственном острове в Карибском море.

Источник: justjared.buzznet.com
Фото: mobus.com