Константин Эрнст прокомментировал скандал с Аллой Пугачевой и новогодними шоу

Константин Эрнст прокомментировал скандал с Аллой Пугачевой и новогодними шоу
personastars

В Сети все не угасают обсуждения петиции, созданной жителем Ростова-на-Дону Вадимом Манукяном. Мужчина обратился к руководству Первого канала с просьбой улучшить праздничное шоу в следующем году, сделав акцент своего протеста на новогоднем шоу с Аллой Борисовной. Примадонна, а также весь российский шоу-бизнес отреагировали на данное заявление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева опубликовала несколько постов в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), заявив, что не нужно собирать никаких подписей, «ведь самое смешное желание — это желание нравиться всем. Кому-то нравится, кому-то — нет. Живем дальше! Радостно и весело». Также Филипп Киркоров, Николай Басков, Яна Рудковская, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Кристина Орбакайте, Анастасия Волочкова и другие запустили в Сети флешмоб #мызапугачеву.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А затем началась даже эстафета с «говорящими тапочками» в поддержку Примадонны. Впрочем, затея с показом звездных тапочек всему миру под воодушевляющие слова в адрес Пугачевой оказалась недолгой: Тимати отказался поддержать певицу и на этом эстафете пришел конец.

Не мог остаться в стороне от обсуждений и Константин Эрнст: в эфире онлайн-шоу «ОК на связи» он прокомментировал разгоревшийся скандал. «Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия. А у телевизора сидят люди, которым нравятся Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Мы же не меняем основной салат на Новый год, и елочка у нас стоит», – заявил Эрнст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
PersonaStars

Генеральный директор Первого канала признался, что менять формат шоу не стоит: «Аудитория, которая говорит "да, это отстой, мы смотреть не будем", она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженному городу, а вовсе не у телевизора».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, он подчеркнул, что не ставит своей целью удержать зрителя от первой до последней минуты эфира в новогоднюю ночь: «Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу — это человек какого-то звенящего одиночества. Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет».

Петрушкевич Галина
Петрушкевич Галина 20 Января 2017, 13:17
Константину Эрнсту нужно быть разборчивее в выборе участников программ и почаще проводить опросы зрителей, следить за рейтингами передач, особенно с Пугачевой (поезд ушел), и Галкина, всей семьи, включая Киркорова и всех ее друзей, еще Милявскую, которой не мешало бы привести свой внешний вид в порядок, затем появляться на ТВ.
Ольга Морозова
Ольга Морозова 19 Января 2017, 09:14
Мне 50, но от Пугачевой тошнит, засилие Галкина везде перешло все разумные границы, его вечно кривляющаяся рожа противна. Как их вижу сразу переключаю, каналов много, но предпочтения 1-го разочаровывают (
Эвир Кан
Эвир Кан 18 Января 2017, 23:22
Кто против Аллы непонятно.Просто часть финансируется налогоплательщиками.Извините я хоть и бабушка ,но хочется видеть молодые и талантливые лица.
Adelya A
Adelya A 18 Января 2017, 19:37
В целом: кому не нравится Пугачева- переключите канал. Вот и все ! Единственное в этом удивляет - странный какой-то расчет 1 канала на 45+. А как же огромное количество семей с детьми, которые явно не "тусят" в ресторанах ? Надо делать расчет на 30+. Никто не говорит "уберите Пугачеву совсем", просто хочется смотреть более разноплановую программу. В 95-м году это был креативный подход (причем, кажется, автор проекта Эрнст) выпустить не стандартный огонек, а "Старые песни о главном", когда Киркоров, Пресняков, Варум, Королева,Свиридова, Орбакайте и многие, многие теперь ЗВЕЗДЫ были еще молодые, а теперь 1!!! канал боится потерять аудиторию . С Таким подходом 1канал лет через 5 вообще останется без новогодней аудитории.
Галина Галочкина
Галина Галочкина 17 Января 2017, 22:18
"Говорящие тапочки" ещё убедительнее подтвердили к ним "любовь"народа!!!! С Аллой давно всё понятно, со сцены её только вынесут,это навсегда!!! НО....хотелось бы спросить у Эрнста,если ему говорят,что всё,что он возглавляет - это отстой и только ленивый смотрит до конца это безобразие - а на своём ли он месте и что он там делает, Алле корону поддерживает?
esys crow
esys crow 17 Января 2017, 21:34
Это правда категория людей смотрящих зомбоящик в среднем 45+, однако если Первый канал ничего не изменит превратится в канал для старичков. Осталось совсем немного лет до отключения аналогового телевидения и введение цифрового в массовом формате. Одним из последствий введения цифрового тв может стать падение доли каналов с пожилыми зрителями (которые не смогу позволить себе цифровые сет-топ-боксы, если о них не позаботится государство, а оно не позаботится). Грубо говоря если Первый канал не захочет меняться, то он потеряет все. Стоит ли жертвовать будущими успехами и прибылью, только чтобы не Алла Борисовна не обижалась?
Lima Ermolaeva
Lima Ermolaeva 16 Января 2017, 13:08
...Формат менять не стоит"???стоит...если мнение огромного числа россиян чего-то стоит...или уже мозгов не хватает на что-то свежее,новое?хватит кормить народ плесенью...ничего не имею против АПугачевой,если она будет сидеть в зале тихонько,как зритель...или вообще пусть по телевизору смотрит,детками занимается...разве у нас нет новых лиц?полно,только они проплачивать свои выступления не могут...хочу новизну...вот были когда-то Старые песни о главном...можно придумать при желании...не все же воровать у иностранцев...
Виктор Чаплыгин
Виктор Чаплыгин 16 Января 2017, 07:29
Так в чём проблема зеркала что ли нет если не страшно то можно и посмотреть на ... лицо или попросить Вадима Манукян фото выслать.
Свинка Peppa
Свинка Peppa 16 Января 2017, 06:54
В новогоднюю ночь-то понятно смотришь эти шоу в полглаза и пол-уха, но потом на каникулах обычно пересматриваешь на ютубе, и хочется послушать свеженькие песни и посмотреть на молодые лица