Диетолог Ченнинга Татума, Ферджи и Криса Хемсворта рассказала, что едят звезды

Диетолог Ченнинга Татума, Ферджи и Криса Хемсворта рассказала, что едят звезды
East News

Прекрасный внешний вид звезд — это не только природные данные, но и серьезная ежедневная работа, которая заключается и в необходимости следить за своим питанием. Кимберли Шнайдер, диетолог Ченнинга Татума и его жены Дженны, Криса Хемсворта, певицы Ферджи и других звезд, советует забыть о похудении (ведь эффект от этого недолговечен) и о желании продумать комплексный подход для оздоровления организма.

Существует несколько простых правил, которым действительно стоит следовать, уверена врач. Чтобы зарядиться энергией утром, надо начинать его со стакана воды с лимоном, а не с кофе. В таком «коктейле» содержится витамин C и энзимы, это очищает печень и готовит организм к приему пищи. Если вы любите кофе, необязательно от него отказываться, просто не стоит первым делом пить его по утрам: это можно сделать по пути на работу или уже в офисе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Зеленый смузи — лучший завтрак
Зеленый смузи — лучший завтрак

Смузи из зеленых овощей — лучший способ стать здоровее. Смешайте в блендере два стакана воды, шпинат, салат романо, сок половины лимона, несколько палочек сельдерея, банан, персик и яблоко. Такой напиток не только насытит организм витаминами и минералами, но и заметно улучшит состояние кожи. При этом Кимберли уверена, что смузи в целом лучше соков: в последних содержится много фруктозы и калорий, что может повлиять на уровень сахара, в то время как в смузи много клетчатки, очищающей организм от шлаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом диетолог призывает всех помнить о том, что завтракать нужно сытно, но не «тяжело». Например, организму трудно переварить яичный белок сразу после пробуждения: на это уходит много сил, поэтому уже через несколько часов вы опять чувствуете голод, который начинаете заглушать перекусами (ведь до обеда еще далеко!). От яиц также не обязательно отказываться, просто ешьте их во второй половине дня.

В целом белок, содержащий много протеина, не должен становиться основной частью рациона (главная ошибка многих худеющих людей), ведь это плохо сказывается на печени.

Кимберли призывает к осознанному потреблению: не обязательно отказывать себе в любимых продуктах, но надо научиться составлять меню, продумывать заранее, что вы хотите съесть (например, белковые или крахмалистые продукты): если вы хотите курицу, сделайте к ней брокколи, а не картофель. Ужин лучше начинать с салата, а не набрасываться на то, что пожирнее и аппетитнее. И, разумеется, не стоит есть поздно: никакого животного белка за два часа до сна, только легкие овощи.