Дастина Хоффмана обвинили в растлении несовершеннолетних девушек

Rex/Fotodom

Волна секс-скандалов в Голливуде, начавшаяся с обвинений Харви Вайнштейна в домогательствах, набирает силу. Новым «героем» скандала стал 80-летний Дастин Хоффман (Dustin Hoffman). Сразу три женщины заявили, что Хоффман домогался до них в прошлом, когда они еще были несовершеннолетними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пострадавшие поделились своими историями с изданием Variety. Одна из жертв Кори Томас познакомилась с актером в 1980 году, когда ей было 16 лет, а Хоффману — 43 года. Она была школьной подругой дочери актера Карины и радовалась возможности пообщаться со звездой. Однажды Хоффман пригласил Кори присоединиться к ним с Кариной во время книжного шопинга, а после и обеда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это был один из лучших дней в моей жизни. Мой кумир проводил время со мной и обращался весьма почтительно», - поделилась Томас.

По словам Томас, за ней должны были заехать родители, но Хоффман предложил девочкам отправиться в отель, где он жил, пока в доме шел ремонт. После Дастин отправил дочь делать уроки, а Кори осталась ждать родителей наедине со знаменитостью. В какой-то момент Хоффман удалился в душ и вернулся в одном полотенце, которое затем снял.

«Я никогда прежде не видела голого мужчину. Потом он сел на кровать и попросил меня помассировать ему ноги. Я не знала, что делать в такой ситуации. Не знала, что могу сказать "нет". И я сделала то, что он просил. Меня спас телефонный звонок. Звонила моя мама и сказала, что приехала забрать меня», — поделилась Кори.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторая пострадавшая - Мелисса Кестер, на момент встречи с Хоффманом она встречалась с парнем, который писал музыку для фильма «Иштар». Однажды бойфренд пригласил девушку на съемочную площадку, где она познакомилась с актером. В процессе разговора Мелисса рассказала, что хотела бы принять участие в будущих проектах, и поделилась своими идеями. Хоффман попросил ее номер телефона.

«Какой же глупой я была! Как я могла только подумать, что ему действительно будет интересно то, о чем я ему рассказываю?» — вспоминает женщина. По ее словам, она продолжала навещать бойфренда, и в один из визитов Хоффман залез к ней в штаны. Девушка вырвалась и убежала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я чувствовала себя ужасно. У меня было ощущение, как будто меня изнасиловали», — рассказала она. После случившегося режиссер неоднократно ей звонил и просил встретиться, однако Кестер попросила никогда ее больше не беспокоить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья женщина, которая не пожелала раскрывать свою личность, также стала жертвой Дастина во время съемок «Иштара». Актер залез девушке в трусы.

Пока Хоффман никак не прокомментировал обвинения, а его адвокат Марк Нойбауэр назвал их клеветой.

Это уже не первые обвинения в адрес актера. В начале ноября блогер Анна Грэм Ханте рассказала, что когда ей было 17 лет, она проходила практику в качестве помощника продюсера на съемках картины «Смерть коммивояжера». Тогда, по словам девушки, Хоффман неоднократно к ней приставал. После того как материал с заявлением блогера вышел в Hollywood Reporter, Дастин извинился.