Вера Брежнева «выбивает» гонорар за концерт через суд

Starface

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Вера Брежнева судится с организатором своих концертов. Певица пытается «выбить» гонорар за выступление во Владивостоке, которое случилось еще в мае. За концерт Вера Брежнева должна была получить 235 тысяч рублей, однако этих денег она не увидела до сих пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Организатором концерта Брежневой был Игорь Пшеничных, с которым артистка уже неоднократно сотрудничала. По словам представителя Веры, Павла Голуба, в этот раз продюсер отказался заключать официальный договор, чтобы избежать налоговых обязательств, а потом и вовсе оставил Брежневу без денег за концерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пшеничных не перевел деньги на карту артистки, хотя оставил расписку, что заплатит гонорар через десять дней. После этого продюсер перестал отвечать на звонки. Брежневой ничего не оставалось, как заявить в полицию. Когда делом занялись стражи правопорядка, должник заявил, что расписку написал под давлением и никакие деньги певице отдавать не собирается.

«Полиция квалифицировала действия Пшеничных как мошеннические. В своих объяснениях я и про его нежелание платить налоги написал. Фактически данный товарищ нас тоже к этому склонял. А за это в Уголовном кодексе предусмотрена отдельная статья. Сейчас материалы дела переданы в суд», — рассказал представитель Веры Брежневой «Экспресс газете».