Самые богатые писатели

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых писателей мира.
Самые богатые писатели

На первом месте среди самых обеспеченных работников пера оказалась, конечно же, автор трилогии «50 оттенков серого» Э. Л. Джеймс. «Порнография для домохозяек» принесла своему автору $95 миллионов, и эта сумма продаж еще до выхода экранизации! Вокруг будущего фильма уже сейчас клубятся слухи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роль главного героя Кристиана Грея прочат то Роберту Паттинсону, то Алексу Петтиферу, а на место его застенчивой любовницы сплетники ставят модель Кару Делевинь и актрису Эмму Уотсон. Думаем, что продюсеры фильма подходят к подбору актеров с особой тщательностью, ведь от визуального ряда зависят будущие продажи нашумевшего романа.

В затылок лидеру списка дышит американский писатель Джеймс Паттерсон, автор серии романов о психологе Алексе Кроссе. Литературная франшиза и экранизации («Меня зовут Алекс Кросс», «И пришел паук» и «Целуя девушек») принесла Паттерсону $91 миллион.

Замыкает тройку лидеров автор трилогии «Голодные игры» Сьюзан Коллинз. Продажи и продажа прав на экранизацию романа пополнила счет писательницы на $55 миллионов.