Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов на спасение природы

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $15 миллионов на спасение природы
East News

Актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) снова пожертвовал немалую сумму на спасение природы. 40-летний филантроп Ди Каприо отправил 15 миллионов долларов экологическим организациям, которые занимаются защитой дикой природы в Африке и тропических лесах Амазонии. Отметим, по данным жунала Forbes Лео заработал 29 миллионов долларов за последние 12 месяцев. Получается, Лео отдал половину своих доходов на сохранение окружающей среды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Разрушение природы нашей планеты происходит такими темпами, что это уже невозможно больше игнорировать. Мы ответственны за создание будущего, в котором население Земли не разрушает среду обитания», — заявил актер.

На своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Лео опубликовал фотографию с природным пейзажем и написал, что мы должны любить природу в ответ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Природа-мать дарит любовь каждому из вас, пришло время показать и ей свою любовь»,- так подписал снимок актер.

Известно, что звездный филантроп уже давно обеспокоен проблемами окружающей среды. В 1998 году Леонардо Ди Каприо основал собственный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, цель которого — сохранение экологической среды на нашей планете, а в 2014 году он выступил в роли посланника мира ООН по вопросам изменения климата.