Дмитрий Шепелев рассказал о своих чувствах в годовщину смерти Жанны Фриске

Дмитрий Шепелев рассказал о своих чувствах в годовщину смерти Жанны Фриске
ТАСС

Спустя год после ухода из жизни любимой женщины Дмитрий Шепелев впервые поделился с широкой аудиторией тем, как пережил утрату. Телеведущий рассказал о пережитых чувствах в своей авторской колонке в журнале Grazia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шепелев рассказал о двух страшных годах, пережитых им после новости о болезни Жанны, и еще о годе после, когда в прессе стали муссироваться все подробности его конфликтов с семьей возлюбленной и раздела ее наследства.

Дмитрий отметил, что в то нелегкое время его спасали только книги, вино и сон. В какой-то момент он даже сдался, перестал бороться. Тогда пришло осознание, что настало время принять чувства, понять, что страдания — это злость на его любовь, которую он потерял, и он не в силах ничего изменить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Шепелева, пережитая боль подарила ему чрезвычайно чистое восприятие происходящего и дала возможность максимально глубоко воспринимать все, что его окружает, будь то музыкальные произведения или чье-то искреннее и доброе отношение. Но больше всего ему помог сын Платон, в заботе о котором постепенно растворялась боль утраты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шепелев признался, что на протяжении всего года его поддерживала некая девушка: «Единственным моим собеседником был незнакомый мне ранее человек. Только она единственная отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время. Как же мне было важно, что спустя столько лет обо мне наконец заботятся. Как было важно и то, что и я могу отдавать любовь и заботу. Я, наверное, должен был влюбиться, но я не мог. Ведь все еще жил в прошлом, как жаль. И все равно спасибо ей, моему единственному ангелу, моему нежному спасителю».

В конце трогательного письма Шепелев обратился к Жанне со словами: «Я больше не живу прошлым. И только иногда, в самые неожиданные моменты, понимаю, как мне не хватает тебя. Как жаль, что сейчас тебя нет рядом. Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть».