Композитор Максим Иванов требует от Валерии и Иосифа Пригожина миллион долларов

Композитор Максим Иванов требует от Валерии и Иосифа Пригожина миллион долларов
Personastars

49-летний продюсер Иосиф Пригожин и 50-летняя певица Валерия уже несколько месяцев судятся с композитором Максимом Ивановым. Он требует от супругов миллион долларов за использование его музыки в песне Валерии «По серпантину». Артистка исполняет композицию на концертах, а также в 2013 году выпустила на нее клип.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью StarHit Пригожин рассказал, что много лет назад Иванов был готов даром отдать музыку к этой песне. Иосиф все же оформил документ, согласно которому композитор должен был получать авторские отчисления.

Personastars

«Менеджеры составили отчет, но ему не понравилась цифра. Произведение, на минуточку, пролежало на полке два года до того, как мы обратили на него внимание. Слова написала Валерия, новую аранжировку сделал Анатолий Лопатин, так что оно было еще и значительно переработано — с согласия автора. И вот, спустя огромный промежуток времени песня вошла в репертуар», — рассказал Пригожин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иванов потребовал с продюсера миллион долларов после того, как Валерия исполнила «По серпантину» в лондонском «Альберт-холле». Иосиф не считает песню суперхитом, по его мнению, «композитор, который не написал больше ни одной известной песни, ведет себя по-хамски».

Сторону Пригожина и Валерии в суде представляет адвокат Сергей Жорин. Он сообщил, что все слушания по этому делу им удалось выиграть. «Непонятно, чего добивается этот человек, который, в принципе, должен гордиться тем, что его песню исполняет звезда такого уровня», — заявил Жорин. Адвокат считает, что Иванову нужно образумиться и прекратить бессмысленную вражду.

Нажми и смотри