Королева Елизавета допустила редкое отступление в своем наряде

GettyImages

92-летняя королева удивила британцев: впервые за долгие годы Елизавета II появилась на публике без броши.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева давно выработала стиль, которому не изменяет. Это платья ниже колен простого кроя, элегантные жакеты и пальто в тон, неизменные туфли Anello & Davide. Еще одна отличительная черта Елизаветы II – брошь на груди. Это один из самых любимых аксессуаров королевы, в ее коллекции много брошей разных форм из различных драгоценных металлов и камней. К каждому наряду Елизавета II тщательно подбирает украшение. Ее появление на скачках в Ньюбери в Беркшире вызвало настоящий ажиотаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королева изменила своей многолетней привычке. На ней были зеленая шляпка с очаровательным оформлением и пальто в тон, которое оказалось сиротливо обделенным традиционной брошью. Из украшений Елизавета II выбрала любимые жемчужные серьги и ожерелье из трех ниток жемчуга.

Подданные Ее Величества стали гадать, по какой причине королева отступила от своего фэшн-правила. Забеспокоилась даже известная английская писательница Патриция Требл (Patricia Treble). «Почему королева не надела брошь? Она всегда носит ее», — удивилась Патриция в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые британцы предположили, что таким образом Елизавета решила сделать акцент на новой шляпке. Выдвинули и более глубокомысленное положение: невиданным нарушением своего дресс-кода королева решила отвлечь внимания от двух главных и обсуждаемых событий в Великобритании – рождения ребенка Меган Маркл и принца Гарри, а также ситуации вокруг Brexit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это уже не первый случай, когда британская правительница делает послание с помощью броши. Во время государственного визита президента Трампа прошлым летом королева надела простую зеленую брошь, которую ей подарил Барак Обама в знак дружбы. Тогда этот выбор тоже сочли ироничным и широко обсуждали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующей неделе монаршая особа отметит 93-й день рождения. Обычно она празднует в частном порядке с семьей. Однако в этом году именины совпадают с пасхальным воскресеньем – 21 апреля, поэтому ожидается, что подданные увидят королеву в ее день рождения на традиционной церковной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У одежды королевы есть несколько секретов, например, все ее платья имеют утяжеление по подолу, чтобы избежать конфуза во время ветреной погоды или неудачного движения.

Скачки посетили и другие члены королевской семьи, среди которых Кейт Миддлтон, принц Уильям и их старшие дети.

С герцогиней Кембриджской у Елизаветы II в последнее время сложились особо доверительные отношения. Она начала готовить Кейт к роли королевы.