Селена Гомес впервые рассказала о борьбе с волчанкой и сеансах химиотерапии

Селена Гомес впервые рассказала о борьбе с волчанкой и сеансах химиотерапии
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В начале 2014 года певица Селена Гомес (Selena Gomez) объявила о перерыве в карьере. Многие поклонники гадали, что же подтолкнуло девушку к этому решению. Ведь популярность 23-летней артистки была на пике: телешоу, выступления, красные дорожки. Недавно Селена нарушила молчание и рассказала о причинах паузы — девушка проходила курс химиотерапии. Певице диагностировали системную красную волчанку, аутоиммунное заболевание, которое поражает соединительные ткани. Певица находилась на грани инсульта, поэтому ей требовалось срочное лечение. Девушка уже поправилась и вернулась на сцену. Хотя Селена не любит говорить о своей болезни, она дала откровенное интервью GQ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Селены, ей пришлось пройти курс химиотерапии дважды, что очень ее расстраивало. Певица надеялась на скорое выздоровление. Звезда никому не рассказывала о своем недуге, и это привело к появлению неприятных слухов – сплетники уверяли, что Селена лечится от алкоголизма и наркомании.

Селена добавила, что впервые она рассказала о волчанке больному мальчику, с которым познакомилась в больнице.

«Он никогда не смотрел мне в глаза, поэтому я захотела привлечь его внимание. Я предложила ему задать мне любой вопрос, и он спросил, сталкивалась ли я с такой болезнью, как у него. Я ответила, что у меня волчанка. Я находилась в отделении интенсивной терапии больше двух недель, но в тот момент он впервые посмотрел на меня», — рассказала Селена.