Кейт Миддлтон раскритиковали за расточительность

Rex

Кейт Миддлтон (Kate Middleton) редко становится объектом для критики. Однако на этот раз журналисты и Интернет-пользователи не смогли удержаться от того, чтобы не осудить герцогиню. Поводом для недовольства стало расточительство монаршей особы. Дело в том, что Кэтрин для передвижения по Британии предпочитает вертолет, в то время как королева Елизавета II ездит на поезде. Примечательно, что цена билета на вертолет, к примеру, от графства Норфолк до Лондона составляет около четырех тысяч евро, в то время как поездка наземным транспортом — 74.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские журналисты отмечают, что Елизавета II часто покупает билет в первый класс до вокзала Кингс-Кросс, который находится в северо-восточной части Лондона. Поездка королевы длится один час 40 минут, в то время как перелет Кейт занимает 45 минут, а стоит в 55 раз дороже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Налогоплательщики недовольны, ведь часть денег, которые они «отдают» государству, идет на покрытие расходов членов монаршей семьи. Представитель Кенсингтонского дворца рассказал журналистам, что выбор транспорта во многом зависит от предстоящих мероприятий. Однако сотрудники прессы отметили, что в графике герцогини в последнее время не было громких мероприятий.