Зачем им бороды?

Почему знаменитости сегодня так активно носят бороды? Неужели это стало модным трендом?
Зачем им бороды?

Почему знаменитости сегодня так активно носят бороды? Неужели это стало модным трендом?

Как правило, борода мужчину старит. И выращивают ее обычно звезды, желающие что-нибудь замаскировать на лице. Например, актер Стэйси Кич за растительностью прятал шрам, оставшийся от заячьей губы. Какие-то знаменитости выращивали бороды, которые помогали им удачно маскировать двойные подбородки.

Но зачем козлиная борода понадобилась общепризнанному красавчику Брэду Питту? До ее появления этот актер выглядел намного моложе своих лет, вызывая зависть даже у Джорджа Клуни. А теперь Питту можно дать и его сорок с лишним, и даже побольше.

Вслед за Брэдом бороды начали отращивать другие сердцееды Голливуда. Например, тот же Джордж Клуни или Роберт Дауни младший. Солидную бороду отрастил себе Джон Хэмм. С чем связана эта странное увлечение?

Существует две версии, причем одна вытекает из другой. Говорят, что все началось именно с Брэда Питта, а ведь он вместе со своей супругой Анджелиной Джоли является законодателем моды. Питт породил тренд, который подхватили другие звезды.

А согласно второй версии бороды этим актерам нужны для того, чтобы в один прекрасный день сбрить их и резко помолодеть в глазах публики. Ведь в этом случае мужчина зрительно теряет сразу несколько лет, и этот эффект достигается за 15 минут, без всякой пластики и подтяжек.

Возможно, у моды на бороду есть и еще какие-то объяснения. А тебе нравятся бородатые знаменитости?
Источник: People