Диетологи обвинили Гвинет Пэлтроу в пропаганде анорексии

Диетологи обвинили Гвинет Пэлтроу в пропаганде анорексии
Legion-Media

47-летняя Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Рaltrow) на сайте собственной лайфстайл-компании, которая пропагандирует здоровый образ жизни, опубликовала резонансную статью. Актриса призвала девушек худеть, чем вызвала шквал критики со стороны экспертов по питанию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Мстители» разместила на сайте GOOP статью, созданную при поддержке американского психолога Трейси Манна. В ней говорилось о том, что люди должны стремиться к «максимально возможному уровню худобы, пригодной для жизни».

Гвинет Пэлтроу на светском рауте
Гвинет Пэлтроу на светском рауте
Legion-Media

После публикации материал подвергся жесткой критике со стороны диетологов. Они отметили, что Goop посылает опасный призыв к похудению и поощряет расстройство пищевого поведения, а также анорексию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ученый Кембриджского университета доктор Джайлс Йо пояснил, что совет «быть максимально худым» сбивает с толку. «Безответственно предлагать людям худеть до того уровня, который пригоден для жизни», — добавил диетолог.

Пэлтроу постаралась доказать, что она вовсе не то имела в виду, но критика не утихала, сообщил Daily Mail. «Я не пыталась указывать людям, до какого уровня им худеть. И тем более никого не призывала становиться анорексичными», — утверждает звезда.

Гвинет Пэлтроу на фотосессии
Гвинет Пэлтроу на фотосессии
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Платформа GOOP славится своими причудливыми советами. Ранее на сайте появлялись странные рецепты по уходу за кожей, такие как бульон из костей животных или пчелиное жало для лица.

Ранее Гвинет Пэлтроу приняла участие в интересной фотосессии. Обладательница «Оскара» примерила сексуальные образы для модного журнала.

Недавно звезда отметила свое 47-летие. Дерек Бласберг, знаменитый журналист и давний приятель Даши Жуковой, трогательно поздравил голливудскую актрису.

Летом Пэлтроу отдохнула в компании бывшего мужа Криса Мартина и его новой девушки Дакоты Джонсон. Бывшие супруги отправились в путешествие вместе с новыми избранниками.