Бенедикт Камбербэтч удивил зрителей театра речью о беженцах

Бенедикт Камбербэтч удивил зрителей театра речью о беженцах
East News

Европа — и Великобритания в частности - сейчас переживает катастрофу: к их границам хлынули большие потоки беженцев, спасающихся от гражданской войны в Сирии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно мир всколыхнула фотография сирийского мальчика, тело которого вынесло на турецкий пляж. Семья малыша пыталась доплыть из Сирии на греческий остров Кос, но их лодка затонула недалеко от Турции. Тело мальчика позже прибило волнами к берегу.

Снимок утонувшего ребенка шокировал пользователей Интернета и вызвал волну критики в адрес европейских чиновников, которые не могут найти решение проблемы беженцев.

Против британского правительства выступил актер Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch). Он обвинил чиновников в слишком медленной реакции на миграционный кризис. Свою пламенную речь артист прочитал со сцены сразу после спектакля «Гамлет», в котором играет главную роль. Бенедикта встретили овациями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам зрителей, речь Бенедикта была крайне эмоциональной и вдохновленной. Член парламента Крис Брайант, присутствующий на спектакле, написал в своем Twitter, что «действительно горд» актером.

На этом Камбербэтч не остановился. Он записал видеообращение о проблеме мигрантов, а также призвал делать пожертвования фондам. Один из них называется «Спасем детей», сообщает Daily Mail.

Бенедикт Камбербэтч — любимец британского общества. В этом году актера, сыгравшего Шерлока в одноименном сериале, наградили Превосходнейшим орденом Британской империи и присвоили звание Командора за выдающийся талант. Камбербэтч — самый молодой актер, удостоившийся ордена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно также, что актер — родственник короля Ричарда III. Они троюродные братья, которых разделяет 16 поколений.