Ксения Собчак и Дима Билан поддержали Наталью Водянову

Starface

Возмутительная история, произошедшая с сестрой и мамой Натальи Водяновой, мало кого оставила равнодушным. Хозяин кафе, в котором остановились отдохнуть 27-летняя Оксана и Лариса Викторовна, не только выставил Водяновых, но и вызвал полицию. Дело в том, что сестра Натальи – аутист, и именно это не понравилось сотрудникам заведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



В итоге звездная фамилия модели сыграла свою роль – на хозяина кафе заведено уголовное дело, а само заведение закрыли. Такое завершение истории обрадовало многих, но только не журналиста издания L’Officiel и друга Ксении Собчак Эдуарда Дорожкина. Журналист посчитал, что Водянова поступила алчно и лицемерно. На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Эдуард посвятил своей теории безнравственности Натальи целую тираду, правда, вскоре удалил пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Совершенно противоположного мнения оказалась сама Ксения Собчак. Телеведущая выразила слова поддержки Водяновой и ее сестре: «Дорогая Наташа@natasupernova !!! Инцидент в кафе с твоей сестрой-это загранная ситуация, возможная, увы, только в нецивилизованной стране, в которой ничего не знают о толерантности .кстати, удивительным образом гомофобия, ксенофобия и прочие виды неприятия приводит именно к вот такому фашизму. Это всегда взаимосвязанные вещи -иначе и быть не может. Нетерпимость к чему-то одному всегда приводит к нетерпимости в другом. Душою с тобой, и твоей сестрой, держитесь!» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Шокирован случившимся и музыкант Дима Билан. Певец возмущен поведением людей, которые не способны проявить терпимость и доброту к людям с особенностями развития: «Мне так стыдно за людей, которые ведут себя так дико ... Углубившись в тему людей с особенностями развития — элементарно понять человеку (если он человек ) что и особый подход нужен к таким людям ! Какое же все-таки общество, люди бывают непросвещенными .... Вот мне стыдно за этих охранников и Иже с ними ... Прям читал и было ... Ну не по себе было !!! @natasupernova тебе в этом вопросе желаю терпения !!!» — написал артист в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Напомним, ранее об инциденте с сестрой Натальи Водяновой высказалась Эвелина Бледанс. Мама трехлетнего малыша, страдающего синдромом Дауна, уверена, что этот случай, произошедший с родным человеком знаменитости, привлечет внимание к проблеме толерантности в нашей стране.