Мария Шарапова возвращается на корт после допинг-скандала

Мария Шарапова возвращается на корт после допинг-скандала
East News

После сообщения о том, что в крови Марии Шараповой был найден мельдоний, в жизни теннисистки настала сложная пора: с девушкой перестали работать многие модные бренды, контракты с которыми приносили ей миллионы; ее отстранили от турниров и даже исключили из числа послов доброй воли ООН. Однако теннисистка возвращается на корт!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно стало известно, что Мария Шарапова примет участие в турнире «Ролан Гаррос», который пройдет с 22 мая по 5 июня в Париже. Эта новость стала счастливой не только для спортсменки, но и для всех ее поклонников!

Добавим, 13 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выпустило резолюцию по употреблению мельдония. Согласно документу, допускается содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе, сданной до 1 марта 2016 года.

Мария Шарапова употребляла запрещенный с нового года милдронат (в нем содержится мельдоний) на протяжении последних десяти лет — и делала это легально. Лекарство помогало спортсменке восстановиться после тренировок, а также было необходимо для профилактики диабета. Теннисистка пояснила, что милдронат прописал ей семейный врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сразу после допинг-скандала с Марией начали разрывать сотрудничество рекламные партнеры, с которыми Шарапова работала на протяжении многих лет. Среди них — спортивный бренд Nike (Шарапова работала с маркой 11 лет). Представитель бренда заявил, что компания разрывает контракт со спортсменкой минимум на время расследования. Также работать с Марией отказались марка швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерн Porsche. Эксперты оценили потенциальные финансовые потери теннисистки в 100 миллионов фунтов стерлингов: до произошедших событий Мария Шарапова была самой высокооплачиваемой спортсменкой планеты.