Андрей Малахов оказался в центре скандала с талантливыми детьми в Кремле

Андрей Малахов оказался в центре скандала с талантливыми детьми в Кремле
фото из открытых источников

Вчера в Государственном Кремлевском дворце прошел финал детского конкурса «Кубок Арт Премиум», который ознаменовался весьма скандальной ситуацией. Родители участников собрались в центре зала и громко скандировали «Позор!», поставив мероприятие под угрозу срыва.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, не прошедшие в финал дети должны были еще днем получить дипломы, но организаторы отменили награждение по неизвестным причинам. В итоге на протяжении трех часов дети сидели не только без дипломов, но и без воды и еды. Некоторым стало настолько плохо, что пришлось вызывать врачей, а вот организаторы мероприятия предпочли не выходить на связь.

Тогда на сцену вышел Андрей Малахов, чтобы попробовать разрешить ситуацию. «Комсомольская правда» цитирует телеведущего: «Я знаю, что вы все с раннего утра здесь, что некоторым вызвали скорую помощь. Но вы поверьте, что мы находимся в такой же ситуации. Меня пригласили, как и вас. Сказали, что приедут талантливые дети со всей страны и будет шанс познакомиться. Сегодня у вас по-прежнему существует уникальный шанс оказаться на сцене Кремля».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Весь гнев собравшихся обрушился на Малахова, которому пришлось столкнуться с множеством весьма резонных вопросов. «Изначально говорилось о том, что сюда в 16 часов приедут детки, которые не прошли в гала-концерт, и состоится церемония награждения. Но мы кулуарно выяснили, что награждения никакого не будет. По поводу билетов сюда. Это же приглашения, правда? За них обычно денег не платят, но с нас взяли по 2500 рублей. Многие дети приехали сюда бесплатно, это правда. Но организации нет никакой, идет как будто выжимание денег из детей», – рассказала одна из присутствующих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вот как мы сейчас будем объяснять нашим детям, которые работали без выходных? У нас мороз 40 градусов, они все это время репетировали. И мы должны им объяснить, что их не наградят "потому что"? На гала-концерт мы изначально не могли попасть, потому что участие в нем было расписано за месяц. А мы в духоте, голодные, в духоте выступали на конкурсе. Они боролись, чтобы их оценили. Они с Севера приехали, чтобы вместе выступить на одной сцене с Малаховым, Киркоровым... Мы взрослые люди, и выходит, что мы их обманываем. Там дети, которые стоят и ждут своего выступления, они тоже заслужили. А наши не заслужили даже выйти получить дипломы», – поделилась наболевшим еще одна мама.

«Я очень расстроился. Все-таки Старый Новый год. Я думал, что подзаряжусь встречей с талантливыми детьми, приеду домой, буду рассказывать семье. А я еду с расстроенным сердцем, потому что я понимаю, что вот эти дети — они разочарованы приемом, организацией, отсутствием дипломов и тем, что не попали на отчетный концерт в Кремль. Возможно сыграло роль то, что организаторы из Санкт-Петербурга, а концерт устраивали в Москве, на такой площадке — в Кремле. Мне не хочется думать, что перед нами такие Остапы Бендеры — хотели насолить и сделать плохо детям», – резюмировал произошедшее Андрей Малахов.