Эвелина Бледанс оправдалась за неприятный инцидент с Константином Хабенским

Эвелина Бледанс оправдалась за неприятный инцидент с Константином Хабенским
Personastars, фото из открытых источников

Недавно в Крыму состоялось закрытие Международного детского кинофестиваля. 49-летняя Эвелина Бледанс была одной из ведущих мероприятия. На кинофестиваль она приехала вместе с шестилетним сыном Семеном, который родился с синдромом Дауна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 июля Эвелина рассказала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что в Крыму они с сыном встретили Константина Хабенского. Бледанс попросила 46-летнего артиста сфотографироваться с Семёном, но тот отказался.

фото из открытых источников

«Cейчас здесь должна была быть фотография с Константином Хабенским, но... мы с Семиком получили категорический отказ. Хоть и живем в одном маленьком закрытом отеле, и я представилась и рассказала, что ребенок с синдромом Дауна (и фото для его странички). То, что я неоднократно поддерживала его фонд в соцсетях я уже не стала говорить... Наверное, только я дура никогда и никому не отказываю в фотографии, понимая, что сама выбрала публичную профессию. После этого поста мы уже наверное никогда не получим фотографию с любимым актером, но я не могла не поделиться этим... Личное пространство — да! Фотографии с толпой — сомнительно! Но отказать особенному ребенку и коллеге сфотографироваться — нет! Я видела как мои подруги актрисы отказываются фоткаться, когда они не в макияже и даже это меня удивляло... а тут.... Простите Константин Юрьевич, не поняла», — высказалась Эвелина (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Пост Бледанс вызвал споры. Одни подписчики встали на сторону Эвелины, пристыдив Хабенского, другие обрушились с критикой на саму артистку, заявив, что Константин не обязан ни с кем фотографироваться. Бледанс удалила сообщение, а 12 июля опубликовала новый пост, в котором объяснила свою позицию.

«Я не ожидала такого ажиотажа вокруг этой истории. Я никого не хотела чернить, ни с кем себя не сравнивала, и ничего из себя не пыталась мнить. А то, что некоторые из вас были так агрессивны — это очень странно. Мы с нашим фондом не случайно делаем фотографии известных людей с детьми с синдромом Дауна. Это очень важно для популяризации нашей темы и интеграции этих людей в общество. И каждая фотография Семика со значимым человеком для меня важна. Просто это был первый отказ поэтому я и расстроилась», - пояснила Эвелина, однако вскоре удалила пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ