«Евровидение-2019» официально открылось в Тель-Авиве

«Евровидение-2019» официально открылось в Тель-Авиве
фото из открытых источников

В Израиле состоялось торжественное открытие «Евровидения-2019». Участники конкурса из 41 страны дефилировали по оранжевой ковровой дорожке, общались с журналистами и поклонниками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская делегация появилась на дорожке 32-й по счету. Представитель нашей страны 36-летний Сергей Лазарев предстал перед публикой в черной рубашке, брюках в тон и пиджаке с растительным принтом. «Привет всем! Я так счастлив вернуться», — заявил певец, который будет участвовать в конкурсе во второй раз (в 2016 году Сергей занял 3-е место. – Прим. ред.).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году на «Евровидении» Лазарев исполнит драматичную композицию Scream («Крик»). По словам артиста, это песня о сложных моментах, которые бывают в жизни у каждого человека. «О том, что нам нужно бороться со всеми нашими страхами, оставлять их в прошлом и двигаться вперед», — цитирует Сергея РИА «Новости».

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На церемонии Лазарева сопровождал 52-летний Филипп Киркоров, он соавтор песни Scream. Король российской эстрады назвал «Евровидение» музыкальными Олимпийскими играми и заявил, что здесь у него много друзей. Филипп добавил, что умеет петь на иврите. В доказательство он исполнил строку из популярной в Израиле композиции «Кан ноладати».

фото из открытых источников

После дефиле по оранжевой дорожке состоялся прием в честь конкурсантов. Артистов приветствовали организаторы соревнования и мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

фото из открытых источников

Лазарев опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) несколько кадров и видео с мероприятия. Представитель России выступит под номером 13 во втором полуфинале, который состоится 16 мая. Финал «Евровидения» пройдет 18 мая. По ставкам букмекеров Сергей входит в тройку лидеров конкурса.

На прошлой неделе Лазарев показал репетицию своего номера для «Евровидения». Выступление певца будет сопровождаться зеркальной инсталляцией с его изображениями. На последнем прогоне номера возникли проблемы с оборудованием, но певец уверен, что все неполадки удастся устранить.

Накануне открытия «Евровидения» Сергей исполнил свою песню Scream вместе с участниками из Норвегии.