Госдума требует от «Русфонда» и родных Жанны Фриске отчет о тратах на ее лечение

Госдума требует от «Русфонда» и родных Жанны Фриске отчет о тратах на ее лечение
Personastars

Спустя несколько месяцев после смерти Жанны Фриске выяснилось, что «Русфонд» не может понять, на что пошла часть денег (больше десяти миллионов рублей), собранных всей страной на лечение певицы. Депутаты Государственной думы были возмущены таким положением вещей и пообещали заняться вопросом. Сказано — сделано. 13 января в интервью «Русской службе новостей» член фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев заявил, что направит в «Русфонд» официальный запрос с просьбой отчитаться о пропавших миллионах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

По мнению Соловьева, «Русфонд», а также родные Жанны и ее супруг Дмитрий Шепелев, которые перекладывают ответственность за траты денег друг на друга, должны разбираться в этом деле сообща.

«Мы просим "Русфонд" проинформировать нас о том, на что ушли эти деньги, и представили ли родственники отчет о расходовании. Эти деньги собирались всем миром. Кажется, в этом вопросе должна быть полная прозрачность», — заявил Соловьев в интервью «Русской службе новостей».

По словам Соловьева, если наследники Жанны Фриске не предоставят требуемые документы в самое ближайшее время, депутат обратится в Генпрокуратуру.