Позор Эрмитажу: Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных

Позор Эрмитажу: Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных

В Эрмитаже проходит выставка работ бельгийского художника Яна Фабра. Наряду с картинами мастера были выставлены и чучела домашних животных. Споры по поводу целесообразности выставки не утихают в Сети уже несколько дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из залов легендарного музея сейчас красуется весьма спорный экспонат: подвешенная при помощи крюков маленькая собачка. В соцсетях даже появился хештег #позорэрмитажу. Поддержать протестующих против выставки и выразить недовольство родным городом решила и Елена Ваенга.

«Плохо, плохо, когда все звездули ездят задом на авто........ но вот вопрос у меня, у питерской.... у руководства Эрмитажа вообще все с башкой плохо??????? (((((( позорище (((((((», – такой разъяренный пост опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артистка (Здесь и далее орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елену поддержали и подписчики: «В шоке.....», «Леночка,спасибо Вам за то что написали!!!Подписываюсь под каждым словом!Еще душа болит от зверств хабаровских живодерок,а тут мерзость в Эрмитаже,в голове не укладывается ,на какого зрителя рассчитан показ...», «Лена,я Вам скажу Спасибо,как волонтёр по бездомным Животным», «Мракобесие!», «От подобных людей осталась только оболочка, все внутри сгнило...».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире радиостанции «Говорит Москва» сами сотрудники Эрмитажа заявили, что не собираются закрывать выставку. На самом деле художник выступает против жестокого обращения с животными, которых зачастую просто оставляют на улице и бросают в ожидании неминуемой гибели. Ян Фабр рассказывает, что животные в его работах — это бездомные, которые были найдены уже мертвыми. Сам художник таким способом стремится подарить им вторую жизнь в искусстве.

Kirill Linnik
Kirill Linnik 06 Января 2017, 19:37
Лучше бы Елена Ваенга не ездила бы задом (своим) по встречке!!! А так получается - "Баба Яга против"
Татьяна Лучинская
Татьяна Лучинская 13 Ноября 2016, 11:51
Ну вот именно это имеет отношение к искусству, но не имеет отношение к таксидермии. А госпожа Ваенга вообще пишет о многом, о чем понятия не имеет. Елене - лучше петь! А эрмитажевцы молодцы что не закрыли выставку!