Федор Бондарчук мечтает об «Оскаре»

Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» войдет шорт-лист российских кандидатов на премию «Оскар»?
Федор Бондарчук мечтает об «Оскаре»

Федор Бондарчук продвигает свой новый проект в список соискателей на премию «Оскар». На следующей неделе режиссер соберет российский комитет по составлению списка фильмов-кандидатов. Эксперты посмотрят фильм на закрытом показе и примут окончательное решение, включать ли фильм «Сталинград» в российский список кандидатов на приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в этом списке десять фильмов: «В тумане» Сергея Лозницы, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Духless» Романа Прыгунова, «За Маркса!» Светланы Басковой, «Искупление» Александра Прошкина, «Конвой» Алексея Мизгирева, «Легенда № 17' Николая Лебедева, 'Майор» Юрия Быкова, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой и «Рассказы» Михаила Сегала.

Присутствие в этом списке «Сталинграда» более чем обосновано. Во-первых, в актерском составе – талантливые Петр Федоров, Томас Кречман, Мария Смольникова и Яна Студилина.

А во-вторых, музыку к фильму композитор Анджело Бадаламенти, автор саундтрека к сериалу «Твин Пикс», а оперная дива Анна Нетребко записала несколько вокальных партий. Держим кулачки за Бондарчука и смотрим свежий трейлер «Сталинграда».

Катя one such!!!
Катя one such!!! 12 Сентября 2013, 21:40
Заслуженно )) Сталининград замечательный фильм))