Меган Маркл нарушила запрет королевы, приняв дорогое украшение с бриллиантом

Меган Маркл нарушила запрет королевы, приняв дорогое украшение с бриллиантом
Legion-Media

38-летняя герцогиня Сассеская встретилась с представителями благотворительной организации в Ванкувере. Меган Маркл (Meghan Markle) подарили золотую цепочку и кулон с бриллиантом от канадского ювелира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стали известны интересные подробности о визите супруги принца Гарри в штаб-квартиру некоммерческой организации Justice for Girls в Ванкувере. Благотворительный фонд содействует гендерному равенству и защищает от насилия девочек из бедных слоев.

Соучредитель фонда Аннабель Уэбб рассказала, что на протяжении всего визита герцогиня Сассекская «внимательно слушала» участников встречи. У них состоялся оживленный диалог на самые разные темы – от климатических изменений до прав коренных народов.

Герцогиня встретилась с активистами по защите прав девочек
Герцогиня встретилась с активистами по защите прав девочек
twitter.com/jfg_canada
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы все чувствовали себя спокойно и непринужденно. Я думаю, что это было завещание герцогини. Она сказала, что для нее было важно узнать местный контекст вокруг проблем в общинах», — отметила содиректор фонда Зои Крейг-Спарроу.

В конце встречи представили Justice for Girls подарили Меган цепочку из 18-каратного желтого золота и кулон в виде хвоста кита с бриллиантом. Украшение было преподнесено герцогине от лица местного ювелира Холли Бартлетт. Его стоимость £1311(около 110 тысяч рублей).

«Это краеугольный камень нашей местной культуры. Мы объяснили это герцогине, когда делали ей подарок. Она была очень любезна и поблагодарила нас», — отметила Аннабель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Основатели фонда сделали ей дорогой подарок
Основатели фонда сделали ей дорогой подарок
twitter.com/jfg_canada
Королева должна запретить Меган принимать дорогие подарки?
Да
Нет

Стоит отметить, что представителям британской королевской семьи запрещено принимать дорогие подарки, тем более ювелирные украшения. Визит Меган в Justice for Girls произошел после того, как они с Гарри изъявили желание сложить королевские полномочия. Герцог Сассекский оставался в Британии, где решал все острые вопросы с семьей.

Окончательный переход семьи в свободный статус оформят только весной. Таким образом, Маркл нарушила протокол о подарках, всё еще оставаясь официальным представителем Елизаветы II. Это говорит о том, что уже тогда бывшая американская актриса была уверена, что они с супругом добьются своих требований. В окружении герцогини заявили, что она ни о чем не жалеет и очень довольна своей жизнью в Канаде.