Александр Васильев разобрал гардероб Ренаты Литвиновой в день ее рождения

Personastars

12 января режиссер, актриса и светская львица Рената Литвинова празднует свой юбилей. В это трудно поверить, но блондинке исполнилось 50 лет! Историк моды Александр Васильев считает Ренату иконой стиля и образцом элегантности. «Хочу пожелать всем нашим читательницам так выглядеть в этом возрасте, сохранить такую фигуру. Красавиц у нас немало, но икона стиля — это особое звание. Рената несет свой образ настоящей звезды очень правильно. Ее стиль в целом можно охарактеризовать как ретро. Но от него никогда не пахнет наф­талином, секонд-хендом или штопкой. Вещи Ренаты всегда безупречны, качественны, красивы, подчеркивают ее достоинства и скрывают недостатки, которые есть абсолютно у всех людей», — заявил Васильев в своей постоянной рубрике для журнала «7 дней».

По словам Александра, Рената прекрасно знает, какие части тела женщине стоит демонстрировать: руки, шею, ключицы. «Нарядов с глубокими вырезами или с длиной мини, как у Наташи Королевой, мы в гардеробе Литвиновой не найдем. Я думаю, что у нее длинные, стройные ноги. Но Рената предпочитает их не демонстрировать, что делает образ более загадочным», — отметил критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса часто носит обувь в стиле ретро. Например, эти черные туфли с перекрещенными ремешками в духе 1920-х годов. Александр считает, что Рената умело подбирает обувь и она не кажется старомодной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Черные очки, элегантное темно-зеленое платье, изящная сумочка, черные лодочки на тонком каблуке – этот образ Литвиновой Александр считает идеальным.

Рената позволяет себе и более смелые образы. «Стиль диско, словно из фильма "Лихорадка субботнего вечера", где играл Джон Траволта. Водолазка, вышитая блестками, достаточно прилегающая, но не обтягивающая. Такую могла бы носить и Вера Брежнева, но она бы надела ее с мини-юбкой», — прокомментировал модный критик наряд звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Васильев советует женщинам взять на вооружение модный прием Ренаты – стильную косынку в стиле Одри Хепберн. «Рената может надеть ее и с пальто оверсайз, и с коктейльным платьем. Удобно! Например, к важному мероприятию вы не успели сделать прическу. Косынку завязали — и вперед!» — отметил Александр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Серая ретроблузка тоже понравилась Васильеву, по его словам, так могла одеться актриса 1940-х Валентина Серова.


Черное платье с оригинальным переливающимся узором Александр считает изящным решением. «Обратите внимание на роскошный белый мех — это тоже правильный аксессуар для Ренаты. Дивы должны носить меха, они созданы друг для друга», — добавил модный критик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восхищен Васильев и прической Литвиновой. Актриса предпочитает укладку «волна» в стиле Марлен Дитрих и Греты Гарбо. «Мой совет: если женщина хочет создать себе ретро­образ, то в первую очередь ей нужно подумать о прическе. Еще две козырные карты: красный лак и такая же яркая помада на губах. Литвиновой все это очень идет», — считает историк моды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ