Продюсера Харви Вайнштейна обвинили в трех изнасилованиях

Продюсера Харви Вайнштейна обвинили в трех изнасилованиях
EastNews

Скандал вокруг 65-летнего Харви Вайнштейна (Harvey Weinstein) обрастает новыми неприятными подробностями и набирает обороты. Неделю назад издание The New York Times опубликовало материал, разоблачающий сексуальные домогательства продюсера к коллегам-женщинам. По словам обвинения, Харви предлагал актрисам интимную близость в обмен на продвижение в кино. А вчера издание The New Yorker напечатало собственное расследование, в котором известные актрисы обвинили Вайнштейна в совершении сексуального насилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об изнасилованиях сообщили итальянская актриса Азия Ардженто и американские актрисы Мира Сорвино и Розанна Аркетт. «Я знаю, что он (Харви Вайнштейн, — прим.ред.) уже раздавил много людей. Вот почему моя история многолетней давности до сих пор не была обнародована», — призналась Ардженто журналисту Ронану Фэрроу. Сорвино и Аркетт рассказали, что их карьера пострадала из-за того, что они пытались отказать продюсеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Господин Вайнштейн, очевидно, не может обсуждать утверждения анонимных информаторов. А что касается женщин, открыто выдвинувших обвинения, которые были записаны журналистами, господин Вайнштейн считает, что все эти отношения были добровольными», — прокомментировал статью представитель продюсера.

После этого о домогательствах со стороны продюсера также заявили Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли. «У меня был плохой опыт работы с Харви Вайнштейном в юности. После этого я решила для себя, что больше никогда не буду с ним сотрудничать, и предупреждала других о возможной опасности. Такое поведение мужчины по отношению к женщине в любой сфере жизни является неприемлемым», — заявила Джоли в обращении в поддержку коллег-женщин.