Нападавший с ножом на Татьяну Фельгенгауэр отправлен в психиатрическую клинику

Нападавший с ножом на Татьяну Фельгенгауэр отправлен в психиатрическую клинику
Михаил Почуев/ТАСС//instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/t_felg

23 октября 2017 года на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр прямо в редакции было совершено нападение. Неизвестный мужчина попал в здание, брызнув охраннику в лицо из газового баллончика. Он поднялся на 14-й этаж, бесшумно подошел к журналистке сзади и ударил ее ножом в шею. Татьяну Фельгенгауэр срочно отправили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Операция прошла успешно, 6 ноября 2017 года Татьяна смогла снова приступить к работе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Почуев/ТАСС

Нападавшим оказался гражданин Израиля Борис Гриц. На допросе он утверждал, что Татьяна Фельгенгауэр сама виновата в нападении. По его словам, она с 2012 года «телепатически» общалась с ним и «изводила сексуально».

11 мая Пресненский суд Москвы постановил освободить Грица и направить его на принудительное психиатрическое лечение. Мужчина не будет привлечен к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Фельгенгауэр прокомментировала решение суда:"Во-первых, я рада, что всё закончилось. Во-вторых, в целом меня устраивает решение суда. Человека изолируют и будут лечить. Надеюсь, он больше никогда и никому не причинит вреда. Мне хочется сказать огромное спасибо моему адвокату Сергею Бадамшину. Он не только суперпрофи, но и настоящий друг! И вообще котик. Без него я бы не справилась. Ещё я очень благодарна своей семье, моим самым близким и любимым друзьям, которые были рядом».