Сериал «Дневники Кэрри» закрыли

После двух сезонов сериал «Дневники Кэрри» был закрыт из-за низких рейтингов.
Сериал «Дневники Кэрри» закрыли

В конце мая американские каналы ABC, Fox, The CW, CBS, NBC сделали зачистку и убрали из вещательной сетки несколько сериалов, и даже наличие звездных имен не остановили их. Под раздачу попали «Дракула» с Джонатаном Рис-Майерсом, «Сумасшедшие» с Сарой Мишель Геллар и Робином Уильямсом и «Третья жена» с Малин Акерман. В списке неугодных оказались и «Дневники Кэрри» — приквел знаменитого на весь мир шоу «Секс в большом городе».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С самого начала сериал с Анной-Софией Робб, исполняющую роль Кэрри Брэдшоу в девичестве, не понравился поклонникам Сары Джессики Паркер. Они отмечали множество несоответствий, которые портили сюжет. Взять хотя бы родственников главной героини: в «Сексе большом городе» рассказывается о том, что отец Кэрри бросил семью, когда ей было пять лет, в приквеле, напротив, нет никакой матери, зато есть заботливый отец и взявшаяся из ниоткуда родная сестра Кэрри.

Сценаристы оправдывались, комментирую эти неточности тем, что они шли по сюжету книги Кэндес Бушнелл, однако рейтинги предательски продолжали снижаться.

Да и сама Сара Джессика Паркер, открыто никогда не выражавшая антипатию к Анне-Софии, все же отказалась от съемок в новом проекте, несмотря на предложенную сумму — 500 тысяч долларов за один эпизод.

Так что теперь, похоже, малышке Анне-Софии придется подыскивать другую работу, а Сара Джессика Паркер так и останется в сердцах фанатов единственной и неповторимой журналисткой с Манхэттена Кэрри Брэдшоу.