Мария Шарапова поблагодарила болельщиков за поддержку в допинг-скандале

Мария Шарапова поблагодарила болельщиков за поддержку в допинг-скандале
East News

Лучшая теннисистка России Мария Шарапова оказалась в центре допинг-скандала. Спортсменка предпочла быть честной со своими поклонниками и собрала в Лос-Анджелесе конференцию, на которой лично сообщила, что провалила допинг-тест. За это Шарапову могут дисквалифицировать на четыре года. Но, оказавшись в сложной ситуации, Мария почувствовала огромную поддержку не только коллег, но и фанатов, за что решила выразить им искреннюю признательность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам теннисистки, на следующий день после заявления ее почта была переполнена письмами со словами поддержки: «В такой сложный период моей жизни я невероятно горжусь своими фанатами, которые не только не отвернулись от меня, но и стараются всячески поддержать, — говорит Мария. — Мне хотелось бы, чтобы вы знали: своими сообщениями вы заставили меня улыбнуться. И я от всей души благодарю вас за поддержку». Кроме того спортсменка заявила, что надеется продолжить карьеру: «Я хочу вновь начать играть, и, надеюсь, у меня будет шанс вернуться на корт».

Пока не ясно, на какой срок Мария Шарапова будет отстранена от участия в международных соревнованиях, но есть большая вероятность, что спортсменке все же придется пропустить следующие Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро летом этого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ранее рассказывала теннисистка, несколько дней назад она получила письмо от Международной федерации тенниса (IFT) с уведомлением о том, что в ее пробе обнаружен мельдоний, который вошел в список запрещенных веществ в январе 2016 года.

Шарапова рассказала, что употребляла милдронат (в нем содержится мельдоний) на протяжении последних десяти лет — и делала это легально. Лекарство помогало спортсменке восстановиться после тренировок, а также было необходимо для профилактики диабета. Теннисистка пояснила, что милдронат прописал ей семейный врач.

Сразу после допинг-скандала с Марией начали разрывать сотрудничество рекламные партнеры, с которыми Шарапова работала на протяжении многих лет. Среди них — спортивный бренд Nike (Шарапова работала с маркой 11 лет). Представитель бренда заявил, что компания разрывает контракт со спортсменкой минимум на время расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также работать с Марией отказались марка швейцарских часов TAG Heuer и автоконцерн Porsche. Эксперты оценили потенциальные финансовые потери теннисистки в 100 миллионов фунтов стерлингов.

До произошедших событий Мария Шарапова была самой высокооплачиваемой спортсменкой планеты. Ее доход за 2015 год оценивается в 20,7 миллионов фунтов стерлингов. Причем основная часть вырученных средств пришла от сотрудничества с известными брендами.