Тейлор Свифт — самый высокооплачиваемый музыкант года

В 2013 году среди музыкантов больше всех заработала певица Тейлор Свифт.
Тейлор Свифт — самый высокооплачиваемый музыкант года

Американская певица Тейлор Свифт, поющая в стиле кантри, названа самым высокооплачиваемым музыкантом по версии журнала Billboard. Издание указывает, что за прошлый 2013 год Тейлор заработала 40 миллионов долларов. Больше всего прибыли молодой звезде принесли многочисленные концерты, а также сборы с продаж нового альбома Red.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторую позицию в рейтинге Billboard занял еще один музыкант направления кантри, Кенни Чесни. Его доход составил 33 миллиона долларов за год. Большую часть этой суммы ему принес новый альбом Life on a Rock. И только на третьем месте этого списка оказался Джастин Тимберлейк, хотя его музыкальные успехи в прошлом году многих заставляли позавидовать. Он разбогател еще больше за счет нового альбома The 20/20 Experience, который стал первой пластинкой Джастина за последние семь лет.

Этот рейтинг журнал Billboard составляет ежегодно и указывает в нем по 40 музыкальных исполнителей. Чаще всего в него попадают американские певцы и группы.

Алина
Алина 12 Марта 2014, 02:01
Странно... Ни одной песни в исполнении Тейлор Свифт я не слышала, вообще в России она не то что певицей, личностью известной не особо то является. Откуда берутся 40 миллионов тогда, интересно? Неужели только с США такие сборы..? Обязательно нужно будет послушать, а то и стыдно даже как-то))) Про такого исполнителя, как Кенни Чесни вообще впервые слышу, тоже нужно будет ознакомиться с его творчеством, второе место как никак)) Ну а Джастина Тимберлейка я люблю и треки его слушаю с удовольствием, к тому же, он такой симпотяжка..)))
Anastasia Erebuni
Anastasia Erebuni 11 Марта 2014, 19:46
40 млн долларов за год! А где отчеты о налогах и благотворительности? :-)