Актер Филипп Янковский победил третью стадию рака

Legion Media

48-летний актер и режиссер Филипп Янковский победил онкологическое заболевание, с которым боролся последние семь лет — лимфому (тот же недуг, с которым столкнулся Андрей Гайдулян). Лечение прошло успешно, и наступила стойкая ремиссия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас актер счастлив, что ему удалось справиться с тяжелым испытанием. «Спасибо вам, что вы неравнодушные люди и очень по-доброму ко мне относитесь. Я очень рад и счастлив, дальше буду работать и буду стараться вас радовать. У всех бывают разные диагнозы, но мне с божьей помощью и с помощью врачей удалось преодолеть болезнь. Спасибо за внимание. Я выздоровел, и это огромная радость. Спасибо вам, что на такие хорошие вещи обращаете внимание. Я вас всех люблю и всех благодарю. Спасибо вам!» — сказал Life.ru Филипп.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Филипп пожаловался на здоровье в 2009 году. Тогда медики диагностировали артисту фолликулярную лимфому, но Янковский не прошел полноценное лечение. Актеру делали несколько курсов химиотерапии, после медицинских процедур он ездил на лечение в Израиль.

9 ноября Филлип вместе с женой Оксаной Фандера посетили премьеру фильма «Дама Пик» режиссера Павла Лунгина, чтобы поддержать их 26-летнего сына Ивана Янковского, который играет главную роль в картине. Филлип выглядел радостным и спокойным после новостей о выздоровлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В картине рассказывается про известную оперную диву Софью Майер. Вернувшись в Россию она хочет поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала.

Филипп Янковский — актер театра и кино, сын актеров Олега Янковского и Людмилы Зориной. За свою карьеру Филипп снялся в более чем 15 фильмах и уже много лет служит в МХТ им. Чехова.