«Главное предназначение женщины»: Оксана Федорова поддержала запрет абортов

«Главное предназначение женщины»: Оксана Федорова поддержала запрет абортов
фото из открытых источников

На протяжении нескольких недель ведутся напряженные дискуссии вокруг возможного вывода абортов из системы обязательного страхования в России. Активисты собирают подписи в поддержку этого решения, а в соцсетях возникают целые группы, выступающие за полную отмену абортов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стороне не смогли остаться и знаменитости, многие из которых тоже подписали петицию о запрете искусственного прерывания беременности.

Дмитрий Певцов обосновал свое решение: «Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! Мне кажется, сейчас проблема массового сознания жителей планеты в том, что никто не понимает, когда жизнь человека начинается и когда начинается преступление по прерыванию этой жизни».

Нажми и смотри

Поддержала предложение и Оксана Федорова: «Я, как мама, как человек, понимающий, что главное предназначение женщины — стать матерью, конечно же, выступаю против абортов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оксана с дочерью
Оксана с дочерью
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Напомним, что ранее свою позицию высказала и Виктория Макарская: звезда полностью поддержала предложение о запрете абортов.

Щеглoffка
Щеглoffка 20 Октября 2016, 00:03
Даа, хорошо быть добренькими на расстоянии, когда у самих денег куры не клюют, всё в жизни устроено, теперь можно и других жить поучить, а заодно морали почитать. А то, что у нас в стране далеко не все хорошо живут, да и ситуации в жизни самые разные бывают, им всё равно. А в курсе ли они, что по статистике у нас в стране 70% мужчин после развода не платят алименты и вообще никак не участвуют в воспитании детей и в итоге женщинам приходится поднимать детей в одиночку? 70%!!! Это же ужас! Почему мужчин не призывают к ответственности? Где законы, обязующие алименты платить?? И ещё два вопроса: 1) Почему не учитываются аборты по медицинским показаниям, когда есть угроза здоровью женщины и ребёнка?? 2) Какого чёрта они пытаются распоряжатьться чужой маткой?? Что делать со своим телом, решать каждой конкретной женщине, а не этим моралистам.
Aleksandra Furasova
Aleksandra Furasova 17 Октября 2016, 00:04
Рожать или нет - это решение должно всегда оставаться только за женщиной, а не за государством. И не важно, какие тому послужили причины.
Оксана Самолетова
Оксана Самолетова 16 Октября 2016, 13:58
Послушала бы я что сказала эта коза, если бы её дочь изнасиловали. Легко быть Эвелиной Бледанс и воспитывать "особенных детей", когда у тебя есть на это деньги. Злости на них не хватает.
Мария Пупкова
Мария Пупкова 13 Октября 2016, 11:07
Моё предназначение стать адвокатом или прокурором и стать максимально полезной обществу. Почему Фёдорова считает, что моё предназначение - плодячка? Всегда мечтала, чтобы моя матка принадлежала государству.
Тея
Тея 13 Октября 2016, 00:50
"Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего! " Хм, есть мнение, что в Средневековье-то, например, пострашнее было.
Анна Терентьева
Анна Терентьева 12 Октября 2016, 19:50
Аборты запрещать не стоит, возрастет кол-во подпольных. Страховка должна оплачивать только аборты по показаниям (врожденная патология плода, жертвы изнасилования, слабое здоровье женщины). Кто-то высказался про личное и интимное, вот пусть сами и оплачивают свой интим. За все надо платить, а за удовольствие тем более.
Анна Терентьева
Анна Терентьева 12 Октября 2016, 19:46
Не соглашусь с большинством. Почему государство должно оплачивать чьи-то желания и ошибки. Если взрослая, здоровая женщина, без показаний для аборта хочет убить своего ребенка, то пусть и оплачивает это из своего кармана или из кармана своего любовника или из семейного бюджета.
Анна Ушакова
Анна Ушакова 12 Октября 2016, 17:41
Господи,какие глупости!!! Говорят те,кто успешно родил,уже возрастные матроны. Да с запретом абортов и отказом от бэби-боксов станет ещё больше смертей. Если женщина или девушка не захочет рожать,она сделает аборт подпольно. А это может быть опасно. Или же ребёнка просто выкинут в мусорку...Лучше бы условия для жизни улучшили, чем повышали налоги, коммуналке, продлевали пенсионный возраст, тогда и может лишний раз аборты не делали бы. Работать надо над институтом семьи нормально, а не что-то запрещает ь. Запретить легче всего, на мой взгляд.
Алёна Киро
Алёна Киро 12 Октября 2016, 17:17
Федорова - дура и дрянной человек. Женщина должна иметь право самостоятельно распроряжаться своим телом. Сначала запретят аборты, потом женщин лишат права голоса, потом прав распоряжаться своей жизнью и судьбой, так, да? Я против абортов как средства контрацепции, но то что несут эти "прекраснодушные" идиотки не лезет ни в какие ворота, пустить бы их пожить в глубинку на самообеспечение без денег и служанок и как говориться "всего им доброго, хорошего, пусть держаться там", со своими детьми избалованными. Это же надо, так ненавидеть женщин, что вот такое подписывать((((( Нет, у нас рожать не перестанут, но девочки и женщины начнуть умирать от осложнений и последствий подпольных абортов.
Yulia Pavlova
Yulia Pavlova 12 Октября 2016, 15:20
Федорова уже который раз делает заявления, которые показывают, какого недалеко года она умишка. В прошлый раз было что вроде 'жертвы изнасиловали сами провоцирует насильников'. Теперь очередной перл, что надо запретить аборты. У неё своя линию детской одежды, так вот попрошу маму больше не покупать внучка вещи этой мадам знаете протеста.
Мария Никулина
Мария Никулина 12 Октября 2016, 12:55
Начнут делать подпольные аборты. Мне мама рассказывала, как её знакомая чуть не умерла после такого незаконного аборта.
Юлия Арт
Юлия Арт 12 Октября 2016, 11:18
У нас как всегда: борятся с последствиями, а не с причиной...лучше бы правительство задумалось, почему так получается, что женщины беременеют и идут на аборт...а вообще этот запрет показывает, что стране нужны еще налогоплательщики, осталось нще налог на бездетность ввести, как было в прошлом веке...
юлия мох
юлия мох 12 Октября 2016, 10:19
Пусть сдохнут все, кто выступает за запрет абортов. В нашей стране и без них идиотов хватает. У каждой женщины должно быть право выбора. И аборт должен быть доступен для каждой женщины, а значит быть бесплатным.
Антонина Лашина
Антонина Лашина 12 Октября 2016, 10:17
Нельзя вмешиваться в интимную жизнь, сам человек решает, что ему нужно, а что нет, в аборте ничего криминального нет, если его делает специалист и в срок, если их запретить, то будет то же происходить, что и в те не так далёкие советские времена, если нет средств на воспитание детей, то не нужно их мучить нищетой!
Кристина Владимирова
Кристина Владимирова 12 Октября 2016, 09:57
Россия со своей социальной политикой все больше скатывается на уровень стран Третьего мира. С таким запретом она погрязнет в детях-сиротах, инвалидах, неблагополучных семьях и подпольных абортах, которые чреваты страшными последствиями.
OnlyFor Comments
OnlyFor Comments 12 Октября 2016, 08:48
Нет, все гораздо хуже. Так хоть аборт можно сделать, если ребёнок не желанный. А так их будут просто выбрасывать, сдавать в приюты. Сколько случаев, когда новорожденных просто душили или оставляли где попало, уж лучше совсем не рождаться чем так.
OnlyFor Comments
OnlyFor Comments 12 Октября 2016, 08:42
Какого, извините, хрена эта "женщина" решает за всех женщин? Вот у меня сейчас абсолютно нет желания становится матерью. Вот она хочет, пусть становится. Нечего за других решать. А все кто подписался против абортов, пусть сдают деньги на содержание этих самых детей, на лечение ( если прерывание по медицинским показателям) и тд. Уже задолбали, это право каждой - делать или нет.
Svetlana V
Svetlana V 11 Октября 2016, 20:45
Охреневшие твари эти подписанты. И это я еще мягко
Ketty Nielsen
Ketty Nielsen 12 Октября 2016, 10:51
Подписываюсь под каждым словом ! Я могу понять неприязнь общества по отношению к здоровым и совершеннолетним женщинам , которые ведут распущенную половую жизнь , не думая о средствах контрацепции , а потом бегают на аборты как на работу . Такие женщины - дуры , и сами виноваты в том , что беременеют , хотя вполне могли бы предотвратить это . Но таких все-таки очень мало . В очень многих случаях аборт имеет полное оправдание . Вы уже перечислили такие примеры . Слабый организм матери , будущий ребенок-инвалид , жертвы изнасилования - как можно принуждать в таком случае к родам ? А жертвы инцеста ? Что делать девочке 14-ти лет , которую изнасиловал родной отец/брат/дядя/дед ? Просто несовершеннолетние девчушки ? Воистину , некоторые "звездульки" совсем , простите за грубость , ЗАЖРАЛИСь ! Сами-то они живут в чистоте , при денежках да с "простолюдинами" практически не пересекаются , а поди же - еще и смеют что-то там решать за других , указывать народу , как жить и что делать с собственным телом ! Пусть сами рожают каждый год по ребенку , или усыновляют целый детский дом , тогда у них и будет хоть какое-то моральное право поучать других . Но что-то мне подсказывает , что никто из них никогда не усыновлял , и наверняка даже ни единого рубля не пожертвовал для какого-нибудь детского заведения ! Так пусть все эти Оксаны-Виктории не говорят от лица всех россиянок !
Юлия Попова
Юлия Попова 10 Октября 2016, 13:09
Интересно почему никто не берёт во внимание факт прерывания по медицинским показаниям, когда существует угроза жизни для женщины, или есть показания к тому что малыш родится с серьёзными отклонениями, какая у него будет жизнь? Не все могут позволить дорогое лечение. Или когда девочка беременеет в результате изнасилования, напрашивается вопрос нужен ей этот ребёнок как напоминание о кошмаре? Богатым и знаменитым легко высказаться о запрете абортов, видимо они не понимают что простые люди зачастую даже одного ребёнка не могут содержать потому что государство наше попросту плюёт в открытую на такие семьи не оказывая никакой поддержки, дороги все открыты только для олигархии. Если закон вступит в силу, то у нас попросту вообще рожать перестанут. Видимо на это и есть расчёт. Печально если так.