«Нашим детям промывают мозг»: Ольга Будина разрешила сыну не ходить в школу

«Нашим детям промывают мозг»: Ольга Будина разрешила сыну не ходить в школу
Legion-Media

44-летняя Ольга Будина перевела 15-летнего сына Наума на домашнее обучение. Звезда рассказала, почему считает свой поступок правильным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса уверена, что современная система воспитания детей ухудшилась. «Школьное образование, как и медицина, превратилось в услугу. Наших детей не призывают экономить электроэнергию и воду, помогать пенсионерам, собирать макулатуру и металлолом», — заявила Будина.

Теперь в образовательных учреждениях, по мнению Ольги, учат совсем другим вещам. «Нашим детям промывают мозг уже с детского сада, что нужно думать только о себе, брать от жизни всё», — пожаловалась артистка.

Актриса Ольга Будина
Актриса Ольга Будина
Legion-Media
Как ты относишься к школьной системе образования?
Положительно
Отрицательно

Звездная мама не жалеет, что перевела сына на домашнее обучение. Наум по времени занимается больше своих сверстников и не чувствует себя изолированным от других подростков. «Он больше успевает, меньше ненужного стресса. И с друзьями времени больше общаться остается», — пояснила Будина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако переход на иную форму обучения, по словам Ольги, нужно совершать с умом. Это решение требует дополнительной подготовки. «Происходит смена режимов не только ребенка, но и взрослых», — процитировал актрису «Вокруг ТВ».

Ольга Будина в ярком образе
Ольга Будина в ярком образе
Legion-Media

Алена Водонаева, как и Будина, перестала водить сына в школу. В этом году девятилетний Богдан перешел на семейное обучение. Звезда рассказала, в чем заключаются нюансы такой формы образования. Сейчас светская львица готовит мальчика к поступлению в зарубежный вуз.

Дочь Виктории Бони в этом году начала учебу в Лондоне. Девочка была рада встретиться с новыми одноклассниками.

Школьницей этой осенью стала и представительница британской королевской семьи – принцесса Шарлотта. Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые отвели ее на учебу вместе с братом, принцем Джорджем.