Анджелина Джоли выступила в британском парламенте с речью против ИГИЛ

Анджелина Джоли выступила в британском парламенте с речью против ИГИЛ
East News

Анджелина Джоли (Angelina Jolie) не остается в стороне от глобальных проблем. Беженцы, эпидемии, вооруженные конфликты - сердце этой потрясающей женщины никогда не будет равнодушным к чужой боли и страданию. Недавно актриса выступила с речью в британском парламенте. Темой ее выступления стала деятельность боевиков ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта»), в частности – проблема насилия над несовершеннолетними, которое стало, по словам Анджелины, «основным методом террора», применяемым боевиками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Речь Анджелины никого не оставила равнодушным. Она рассказывала о впечатлениях от встречи с детьми, пережившими насилие.

«Я помню, как встретилась с маленькой девочкой семи-восьми лет. Она раскачивалась из стороны в сторону, глядя в стену, а по ее лицу текли слезы, когда она вспоминала, как ее неоднократно насиловали», — цитирует слова актрисы The Telegraph.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что была в полной растерянности, не зная, как заговорить с ребенком или прикоснуться к нему.

«Я чувствовала себя совершенно беспомощной, не зная, чем могу ей помочь», — сказала Анджелина.

Это была не единственная история, которой актриса поделилась с собравшимися в зале. Она также рассказала о 13-летней девочке из Ирака, которая слышала, как боевики продают ее подруг.

«Она сказала мне, что слышать, как за ее подруг торгуются мужчины, было хуже физического насилия. 40 долларов? 50? Они решали, сколько стоит каждая из них», — сказала Анджелина.

Напомним, Джоли приняла решение бороться с проблемами стран Третьего мира в 2001 году, когда находилась в Камбодже на съемках фильма «Лара Крофт — расхитительница гробниц». После визита в азиатскую страну Джоли была так впечатлена ситуацией в государстве, что связалась с Комиссией ООН по делам беженцев, после чего актриса отправилась в Африку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джоли была глубоко шокирована условиями жизни, которые увидела в Сьерра-Леоне и Танзании, и с тех пор выступает с докладами и благотворительными миссиями в качестве посла доброй воли ООН. Например, летом этого года Джоли ездила в ЮАР, чтобы защищать права африканских женщин.

Джоли также старается вовлечь детей и мужа в свою деятельность. В этом году вместе с дочкой Шайло они посетили лагерь сирийских беженцев в Турции. Во время визита Джоли прочитала доклад о бедственном положении беженцев, а также о проблемах безопасности всего мира.

К сожалению, из-за активной деятельности у актрисы остается все меньше времени на себя. Так, недавно появился слух, что Анджелина серьезно больна. Актриса выглядит истощенной и очень уставшей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ИГИЛ признан в России террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ по решению Верховного суда РФ.