Организаторы «Славянского базара» пригласили вместо Джамалы Сергея Лазарева

Организаторы «Славянского базара» пригласили вместо Джамалы Сергея Лазарева
фото из открытых источников

14 июля в Витебске стартует музыкальный фестиваль «Славянский базар». Недавно стало известно, что белорусские организаторы предпочли отказаться от выступления Джамалы, несмотря на то что именно она в этом году стала победительницей «Евровидения». По традиции обладатель первого места приезжал на фестиваль порадовать гостей своим хитом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Портал Life пишет, что переговоры с украинской певицей велись на протяжении нескольких месяцев, но сторонам так и не удалось достичь договоренности, а организаторы оказались не в силах удовлетворить все требования команды Джамалы. Впрочем, по слухам, основной причиной отказа от выступления певицы стало опасение новых политически окрашенных акций, сдержаться от искушения устроить которые украинская делегация не смогла на «Евровидении».

ИТАР-ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заместитель директора фестиваля Юлия Вайлунова не считает отсутствие победительницы криминальным: «У нас выступит другой участник "Евровидения", от России, — Сергей Лазарев, все очень довольны этим выбором. Также выступит участвовавший в этом году в "Евровидении" певец IVAN. Для нас этого достаточно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее Юлия отказалась давать какие-либо комментарии по поводу решения не приглашать Джамалу: «Иногда мы приглашаем победителя "Евровидения", а иногда нет. Это полностью наша воля. В этом году победителя в Витебске не будет. У нас не было времени заниматься обсуждением условий приезда Джамалы. Нам нужно было решать другие задачи, вот и всё».

Напомним, что Джамала победила на «Евровидении» в Стокгольме в мае этого года, обойдя Сергея Лазарева, в безусловной победе которого были уверены многие.