Фильм «Принцесса Монако» вызвал скандал

Фильм «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли не на шутку разозлил княжескую семью.
Фильм «Принцесса Монако» вызвал скандал

Фильм «Принцесса Монако» еще не вышел на большой экран (его премьера состоится на открытии Каннского фестиваля 15 мая), а уже вызвал волну недовольства. Так, княжеская семья Монако на днях выпустила официальное заявление о том, что лента почти не имеет ничего общего с реальностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сценарий основан на ошибочных и сомнительных источниках. Княжеская семья никоим образом не хочет быть связана с фильмом, который не отражает действительность, и сожалеет, что история была исковеркана в сугубо коммерческих целях», — сказано в заявлении детей великой актрисы Грейс Келли.

Николь Кидман, исполнившая Грейс Келли, ответила на нападки: «Это не байопик и не документальный фильм о Грейс. Это лишь маленькая часть ее жизни, в которой показаны как ее человечность, так и страхи и слабости».

Ранее фильм вызывал недовольство у американских прокатчиков: компания The Weinstein отказалась выпускать «Принцессу Монако» на широкий экран, так как, по словам главы компании, она нуждается в дополнительном монтаже. Релиз фильма в США и в мире по-прежнему не назначен.