Дмитрий Шепелев получит наследство Жанны Фриске, но не сможет им воспользоваться

Дмитрий Шепелев получит наследство Жанны Фриске, но не сможет им воспользоваться
Personastars

Баталии вокруг наследства Жанны Фриске продолжаются. Между отцом певицы Владимиром и ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым идут судебные тяжбы. По словам юристов, телеведущий получит часть средств, но не сможем ими воспользоваться до совершеннолетия их совместного с Жанной сына Платона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С наследством ситуация выглядит так: имущество и денежные средства будут поделены между родителями Жанны и опекуном Платона Дмитрием Шепелевым. Он получит, например, дом, но не сможет продать его, пока Платону не исполнится 18 лет», – цитирует юриста Дмитрия Белоногова «Собеседник».

Эксперт отметил, что деньги, полученные от раздела наследства, он сможет расходовать только в интересах ребенка, предоставляя отчеты в органы опеки. То же самое, по словам Белоногова, может произойти с деньгами «Русфонда».

«По поводу "Русфонда" – то, что они перевели миллионы на личный счет Жанны, усложняет ситуацию. Если в договоре по оказанию благотворительных услуг не указаны условия возврата неизрасходованных денег, они наследуются. То есть 20 миллионов поделят между родителями певицы и Шепелевым. Он тоже будет обязан тратить их только на ребенка», – добавил юрист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако на сайте «Русфонда» сообщается, что деньги будут возвращены фонду, правда, только после того как выяснится, кто их забрал.