Близкие Александры Завьяловой рассказали о сыне актрисы, виновном в ее смерти

Близкие Александры Завьяловой рассказали о сыне актрисы, виновном в ее смерти
Kinopoisk

4 февраля умерла актриса Александра Завьялова, тело артистки нашли полицейские в ее квартире в Санкт-Петербурге. Звезда фильма «Тени исчезают в полдень» не дожила два дня до восьмидесятилетия. Несмотря на возраст, актриса скончалась вовсе не из-за состояния здоровья. В ходе следствия выяснилось, что к гибели женщины причастен ее сын Петр. Молодой человек расправился с матерью в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы рассказывают, что мужчина часто пил и иногда вел себя агрессивно. По сообщениям прессы, Петр не только дал показания, но и сознался в убийстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Kinopoisk

На программе «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1» собрались родственники и знакомые Александры, которые рассказали подробности из жизни семьи Завьяловых. В студию пришли бывшие коллеги, журналисты и внук актрисы. Сын старшей дочери Татьяны Бучкиной Дмитрий рассказал, что его бабушка всегда хотела помочь Петру и считала, что он болен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она не хотела его покидать, считала, что он болен. Бабушка считала, что это ее крест. То, что произошло – это выходящее из ряда вон событие, никто не мог предположить», — рассказал внук Завьяловой.

Внук Александры Завьловой Дмитрий
Внук Александры Завьловой Дмитрий
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на сложные отношения с сыном и его алкогольную зависимость, актриса очень его любила и всегда была рядом с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Петя находился в центре ее души. Она всегда говорила: "Мой дорогой сыночек Петечка". Это был ее ребенок, бросить которого она не могла. У нее был собственный выбор – жить с ним. Да, бабушка жила с сыном, который страдал от алкоголизма», — продолжает Дмитрий.

Бучкин также рассказал, что Завьялова действительно страдала от депрессии и даже попадала из-за этого в больницу: «Она проходила лечение от депрессии. И на какой-то период Петя попал в дом малютки, это правда. И всю оставшуюся жизнь она посвятила Пете. Петя не знает, кто его отец. И она никогда не говорила ему об этом».

Наибольшую известность Александре Завьяловой принесла картина «Тени исчезают в полдень» 1971 года. Несмотря на популярность ленты, режиссеры не приглашали актрису в «громкие» фильмы. Актриса не работала в крупных проектах более 20 лет. В это время Завьялова боролась с депрессией, несколько раз лечилась в психиатрической больнице.