Ксения Новикова поможет родителям вернуть детей

Ксения Новикова поможет родителям вернуть детей

Ксения Новикова не понаслышке знает, что такое судебные тяжбы за детей: певице пришлось преодолеть немало трудностей, чтобы вернуть право воспитывать своих сыновей, которых увез за границу ее бывший супруг Андрей Середа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдохновившись собственным примером, Ксения совместно с адвокатом Марией Тимофеевской создала уникальный в своем роде фонд «Наш Смысл Жизни», который будет помогать родителям, лишившимся права воспитания детей в пользу их второй половины.

Ксения с сыновьями
Ксения с сыновьями

«Когда распадаются семьи, дети не должны страдать. Всё на этой Земле должно быть подчинено тому, чтобы человек рос счастливо и гармонично. Счастливые дети – счастливое общество. Мы в нашем фонде взялись попытаться сделать мир чуточку счастливее», — заявила Новикова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Новикова и Мария Тимофеевская разработали целый спектр направлений, в которых теперь работает и развивается их фонд: защита прав и интересов детей, защита материнства, отцовства и детства; оказание правовой, психологической и иной помощи детям и взрослым, защита прав и интересов ребенка в конфликтах между супругами; оказание правовой, психологической и иной помощи детям, ставшим жертвами насилия в семье;оказание правовой помощи и иной поддержки гражданам Российской Федерации, являющимся участниками конфликтов с гражданами других государств, возникших на основе семейных отношений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сама жизнь подсказала этим заняться. Все прекрасно знают мою ситуацию с бывшим мужем. Слава богу, она закончилась благополучно. В нашей стране чуть ли ни каждая вторая семья сталкивается с проблемой делёжки детей. Когда люди узнали о том, что мне благополучно удалось вернуть детей, со мной стали связываться и мои приятельницы, и даже незнакомые люди с просьбой помочь. Я всех, кого могла, перенаправляла на своего адвоката — Марию Тимофеевскую, с которой мы вернули моих деток. Многие стали говорить о том, что нам нужно сделать такой благотворительный фонд вместе с Марией. Так родилась эта идея», — рассказала Ксения в интервью Super.ru.

Эмблемой фонда стали отпечатки ладошек сыновей Ксении – Мирона и Богдана, в форме цветка и голубя. Обратиться за помощью в фонд «Наш смысл жизни» можно круглосуточно без перерывов и выходных через сайт nashsmysl.ru.