Наталья Водянова привела обидчиков сестры в центр детей-инвалидов

Наталья Водянова привела обидчиков сестры в центр детей-инвалидов
фото из открытых источников

На днях Наталья Водянова приехала в родной Нижний Новгород, где в августе сотрудники кафе «Фламинго» грубо выставили из заведения сестру модели, 27-летнюю Оксану, и ее няню. Скандальная история прогремела на всю страну, и теперь обидчикам девушки грозит уголовное наказание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако Наталья посетила свой город не для того, чтобы разбираться с недобросовестными работниками «Фламинго». Цель визита Водяновой - выступление на международном бизнес-форуме, а также посещение центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей с нарушениями развития.

фото из открытых источников

С самого начала Наталья пыталась предотвратить травлю сотрудников кафе. Модель решила мирным путем уладить конфликт и пригласила обидчиков своей сестры вместе с ней посетить детский центр. Владелица заведения и сотрудники «Фламинго» своими глазами увидели, как проходят занятия с особенными детьми, увидели игровые и учебные комнаты центра. Сев за один стол с работниками кафе и своей сестрой Оксаной, Наталья рассказала, как нужно правильно общаться с людьми с особенностями развития.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не держу на вас обиды. Ваша реакция на поведение Оксаны была, увы, достаточно типичной для нашей страны. Наш фонд очень многое делает для интеграции таких ребятишек в общество, но история в кафе "Фламинго" показала, что общество к этому не готово. Я очень надеюсь, что большой общественный резонанс после этого случая изменит отношение к особенным людям», — цитирует Водянову Woman’s Day.

Отметим, что суд по делу сестры Натальи все-таки состоится, но не по факту заявления семьи Водяновой (мама модели его забрала), а по поводу претензий со стороны надзорных органов.

Tatiana G.
Tatiana G. 10 Сентября 2015, 13:49
Ну что ж, молодец, так держать.