Мария Шарапова оспорит дисквалификацию на два года в арбитражном суде

Мария Шарапова оспорит дисквалификацию на два года в арбитражном суде
East News

7 марта экс-первая ракетка мира Мария Шарапова в одном из отелей Лос-Анджелеса собрала пресс-конференцию, чтобы сделать важное заявление. Спортсменка заявила, что провалила допинг-тест. По словам Марии, она получила письмо от Международной федерации тенниса (ITF) с уведомлением о том, что в ее пробе обнаружен мельдоний, который вошел в список запрещенных веществ в январе 2016 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Восьмого июня трибунал Международной федерации тенниса озвучил свое решение по делу Шараповой: спортсменку дисквалифицировали на два года.

Мария не согласна с решением федерации и намерена отстаивать свои интересы в суде. Об этом теннисистка рассказала на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

East News
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня трибунал ITF постановил, что то, что я сделала, сделала ненамеренно. Трибунал подтвердил, что я обратилась к врачу не для того, чтобы получить допинговый препарат. ITF потратило огромные средства и использовало множество ресурсов и времени, чтобы доказать, что я нарушила антидопинговые правила, однако трибунал опроверг это. Вам важно знать, что Международная федерация тенниса требовала четырехлетнюю дисквалификацию для меня, подразумевая, что я нарушила правила. Однако трибунал не поддержал это требование.

Я не могу принять это несправедливое наказание. Трибунал, членов которого выбирала федерация, подтвердил, что я намерено не принимала допинговые препараты, однако, несмотря на это, все равно решил дисквалифицировать меня на два года. Я направляю апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хочу сказать, что я скучаю по теннису и по моим поклонникам. Они самые лучшие и преданные в мире. Я читаю ваши письма и проверяю сообщения в социальных сетях. Именно ваша поддержка помогает мне в этот период. Я буду бороться за то, что считаю верным, и за то, чтобы вернуться в спорт как можно скорее», — написала Мария.

Сразу после допинг-скандала с Марией начали разрывать сотрудничество партнеры, с которыми Шарапова работала на протяжении многих лет. Среди первых, кто отвернулся, спортивный бренд Nike (Шарапова работала с маркой 11 лет).

таня егорова
таня егорова 09 Июня 2016, 16:11
отлично