«Очки, как у Собчачки»: «Ленинград» представил первый хит без Алисы Вокс

«Очки, как у Собчачки»: «Ленинград» представил первый хит без Алисы Вокс

Не успела группа «Ленинград» дать передохнуть поклонникам после выхода хита про «лабутены», как Сергей Шнуров приготовил свежую композицию. Этот трек стал первым после скандального увольнения из группы Алисы Вокс: композицию исполняют новые солистки Василиса и Флорида.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце марта группу «Ленинград» покинула вокалистка, исполнившая хит «Экспонат». О неожиданном уходе певицы из коллектива Сергея Шнурова до сих пор ходит много слухов: одни говорят, что звездный начальник уволил певицу за «звездную болезнь», другие считают, что девушку приревновала супруга музыканта Матильда. В любом случае с «Ленинградом» уже выступают две новые вокалистки Василиса и Флорида. Алиса Вокс же планирует в апреле презентовать клип, а в июне выпустить сольный альбом.

К созданию нового хита приложила свою руку и Ксения Собчак, ведь именно ей и посвящена песня. Сергей Шнуров поделился в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видеозаписью с концерта, где новые солистки и поют оду «очкам Собчачки»: «Божечки, божечки, как же я хочу очки. Очки, как у Собчачки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К слову, сама Собчак даже просилась в группу вместо Алисы Вокс. Тогда телеведущая опубликовала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) скриншот переписки Сергея Шнурова и одного из поклонников, в котором они обсуждают ее возможное участие в группе.

«Сергей! Голоса действительно нет! Но зато дури много!!! Душа поет! Хочу в Ленинград!!!» — написала Ксения. Что ж, желание девушки — закон, и оно было исполнено, пусть и не совсем в прямом смысле.