Камерон Диаз призналась, что лучше будет старой, чем ненатуральной

Камерон Диаз призналась, что лучше будет старой, чем ненатуральной
East News

Камерон Диаз (Cameron Diaz) написала уже две книги о женской красоте и здоровье. 43-летняя актриса призывает женщин любить себя и не стесняться возраста. Издания Кэм (The Body Book и The Longevity Book) посвящены не только физическим особенностям женского организма, но и психологии. Актриса утверждает, что не нужно переживать по поводу возрастных изменений, так как это естественно и не менее привлекательно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

В издании «Долголетие» (The Longevity) Диаз откровенно рассказала о всех бьюти-манипуляциях, которые когда-либо делала со своим лицом. Кэм призналась, что в молодости долго боролась с акнэ.

Позже Кэм неоднократно ходила к косметологу и попробовала практически все модные антивозрастные процедуры. В ее «арсенале» дорогостоящие маски, пилинги, лазерные процедуры и ботокс. Однако, по словам самой Кэм, ни одна из этих процедур не сделала ее лучше. Актриса признает, что от походов в салон действительно есть эффект: кожа разглаживается, приобретает сияние, но это не останавливает процесс старения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эти процедуры правда помогают нам выглядеть немного ярче и моложе. Мы выглядим моложе и молодеем внутренне. Я не против всех этих процедур. Однако мы все равно с каждым днем становимся старше», — написала Кэм.

Диаз добавила, что после уколов ботокса ее лицо стало выглядеть странно, поэтому актриса решила покончить с инъекциями красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я смотрела на себя, но не могла в отражении зеркала распознать себя. Я решила, что так дело не пойдет. Пусть лучше у меня будет стареющее лицо, чем чужое. Я не хочу быть не собой», — поделилась актриса.

Оказывается, в 2006 году звезда делала ринопластику, но не в целях изменения формы носа. Дело в том, что Диаз четыре раза ломала нос. Хирургическое вмешательство было необходимо, чтобы исправить искривленную перегородку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, Диаз уделяет внимание в своих книгах не только внешности, но и физиологическим процессам. Актриса советует девушкам задуматься о материнстве как можно раньше. 43-летняя звезда, которая некогда была убежденной чайлдфри, призналась, что мечтает о ребенке. Сейчас знаменитость проходит курс гормонотерапии и готовится к ЭКО.