Селена Гомес прошла курс химиотерапии, чтобы вылечить волчанку

Селена Гомес прошла курс химиотерапии, чтобы вылечить волчанку
East News

В начале 2014 года певица Селена Гомес (Selena Gomez) объявила о перерыве в карьере. Многие поклонники гадали, что же подтолкнуло девушку к этому решению. Ведь популярность 23-летней красотки была на пике – телешоу, выступления, красные дорожки. Недавно Селена нарушила молчание и рассказала о причинах паузы — девушка проходила курс химиотерапии.

В интервью Billboard Селена призналась, что химиотерапию ей назначали после диагноза «волчанка». Певица находилась на грани инсульта, поэтому ей требовалось срочное лечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне поставили диагноз "волчанка", и я прошла курс химиотерапии. Это настоящая причина перерыва в моей карьере. У меня были все шансы получить инсульт», — сказала звезда.

Селена призналась, что переживала по поводу скандальных предположений, которые делали журналисты, объясняя ее уход со сцены.

«Мне ужасно хотелось сказать: "Ребята, вы понятия не имеете, что происходит. Я прохожу курс химиотерапии. А вы — подонки". Но я решила не делать никаких заявлений, пока не приду в себя и снова не почувствую уверенность», — поделилась Гомес.

Селена подчеркнула, что она «чертовски мила по отношению к людям», но они, по ее мнению, ведут себя крайне подло.

«Я работаю с семи лет. Я являюсь послом ЮНИСЕФ с семнадцати. Меня ужасно разочаровывает, что в итоге я стала героиней таблоидов. Но эта ненависть окружающих мотивировала меня продолжать двигаться вперед», — добавила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Селена вернулась на сцену. В ближайшее время в продажу поступит ее новый альбом Revival, три композиции из которого уже попали в чарты. В мае певица планирует отправиться в мировой тур.

Неизвестно, какая именно волчанка была у Селены. Есть две ее разновидности — вульгарная волчанка и системная красная. Первый случай — это туберкулез кожи, второй — аутоиммунное заболевание, поражающее соединительные ткани.