Держитесь там: «Евровидение» будет стоить Украине 15 миллионов евро

Держитесь там: «Евровидение» будет стоить Украине 15 миллионов евро
ТАСС

Вместе с радостью от первой победы на международном песенном конкурсе «Евровидение» на Украину легли и немалые расходы на его проведение. Так, недавно официальный представитель Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что Европейский вещательный союз оценил стоимость организации «Евровидения» в Киеве в 15 миллионов евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАСС
ТАСС

Также Асалания уточнил, что эта оценка еще не является окончательной, но бюджет уже готовят передать на согласование кабинету министров. По словам генерального директора телекомпании, после проведения конкурса Европейский вещательный союз может частично компенсировать затраты.

ТАСС
Джамала на пресс-конференции
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почти сразу после победы в конкурсе правительство Украины выразило скепсис по поводу рентабельности проведения конкурса на своей территории. Министр финансов Украины Александр Данилюк сказал, что эксперты оценили стоимость проведения конкурса в 40 миллионов долларов (35,2 миллиона евро) и призвал еще раз трезво оценить, стоит ли государству проводить конкурс в 2017 году.

Виталий Колесник
Виталий Колесник 09 Июня 2016, 17:59
Случайно наткнулся на статью, вообще не читаю бабские журнальчики, но не мог не откоментить. Вот только сейчас я начал понимать истинную цель директора НТКУ, когда он пришел на канал. Ждал, чтобы куш сорвать, и дождался. Подумать только, что тот, кто ничего не смыслит в данной был выбран для такой роли. Он уже продул Евроньюзу 2 миллиона, а теперь и до таких денег добрался! Человек же даже не смог навести порядок на канале, а ему такие масштабы дают! дураки!