Волшебникам Хогвартса посвятят еще три фильма

Джоан Роулинг будет помогать в съемках трех фильмов о Хогвартсе и волшебном мире из ее книг.
Волшебникам Хогвартса посвятят еще три фильма

Последний фильм по книгам о Гарри Поттере показали три года назад, в 2011 году. Тогда поклонники, казалось, навсегда прощались с волшебным миром, который создала британская писательница Джоан Роулинг (Joanne Rowling), но не тут-то было: она вместе с киностудией Warner Bros. займется съемкой еще трех картин о волшебниках Хогвартса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новые фильмы будут основаны на книге «Фантастические звери и места их обитания», которую Джоан написала перед выходом пятой части истории о Гарри Поттере. На этот раз в центре внимания будет не мальчик, который выжил, а зоолог Ньютон Саламандер, который некогда был директором Хогвартса. Экранизация приключений профессора зоолгии уже была анонсирована ранее, но теперь стало известно, что и из этой истории сделают кинофраншизу.

К этому проекту Джоан пришла очень неожиданно.
«Я всегда говорила, что вернусь в волшебный мир, только если у меня будет действительно восхитительная идея по этому поводу, и это она», — сказала писательница. Она встретилась с представителем киностудии и, решив, что новые ленты будут памятью для ее детей, перепишет книгу под сценарий фильмов. Правда, когда выйдет первый из них, пока неизвестно.