Российская сборная уступила Хорватии в борьбе за выход в полуфинал на ЧМ

EastNews

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 подходит к завершению: уже 15 июля состоится финальный матч, который и определит победителя. Для российской сборной соревнования на этот раз стали судьбоносными: команда РФ впервые за всю свою историю вышла в ¼ финала! В последний раз в 1/8 финала удавалось выйти сборной СССР в 1986 году.

East News

7 июля футболисты встретились на поле в Сочи с командой Хорватии. Матч получился тоже непростым: к концу второго тайма счет оставался по-прежнему 1:1. Судьи приняли решение о серии пенальти: одного дополнительного тайма при этом оказалось недостаточно. После серии напряженных пенальти победа осталась за сборной Ховартии: со счетом 4:3 футболисты проходят в полуфинал чемпионата мира.

East News

Вспомним, как развивались события: в первой игре с командой Саудовской Аравии российские футболисты одержали победу со счетом 5:0, а 19 июня состоялся матч Россия-Египет, который завершился победой нашей сборной и выходом в 1/8 финала. 25 июня сборная России проиграла матч с Уругваем, а 1 июля футболисты выиграли в серии пенальти напряженную игру с Испанией.