Семья Жанны Фриске должна клинике в Майами $106 тысяч

Семья Жанны Фриске должна клинике в Майами $106 тысяч
East News

Владимир Копылов, Отец певицы Жанны Фриске, которой не стало в середине июня, рассказал о долгах его семьи клинике, оказывавшей певице медицинские услуги. Как выяснилось, семье не хватило денег, вырученных от продажи гостиницы Владимира в Дубае, а также средств, собранных друзьями, коллегами и поклонниками певицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы до сих пор еще не проплатили счета за лечение в майамской больнице, самой первой, в которой она лежала. Там по-моему $106 тысяч долг. Если бы доллар был, как он был тогда, все бы хватило. Все бы нормально было», — поделился отец певицы с телеканалом РЕН-ТВ.

Копылов также рассказал о том, какое дорогое лечение потребовалось его дочери, и заявил, что собрать деньги на такое количество дорогостоящих лекарств практически невозможно:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Те уколы, их было 4 штуки, они, если мне память не изменяет, один стоил $60 тысяч. Но там 4 надо было сделать. А другие надо было 2-3 раза в неделю делать, по $12 тысяч долларов. <...> Всем людям могу сказать: если своих денег нет, даже если соберут вам люди такую сумму, как Жанне (хотя половину Жанна отдала), — все равно не хватит денег. Если у вас своих запасов не будет — не поможет, не хватит денег. Нужны очень большие деньги».

Напомним, знаменитая российская певица и актриса Жанна Фриске скончалась в ночь на 16 июня. Причиной смерти экс-солистки группы «Блестящие» стала глиобластома — неоперабельная раковая опухоль мозга.

Деньги на лечение певицы собирали всем миром: Первый канал совместно с Русфондом устроил телемарафон, в ходе которого удалось собрать около 68 миллионов рублей — намного больше, чем требовалось на оплату лечения Фриске. Часть собранной суммы была перечислена в помощь детям, страдающим онкозаболеваниями.